Взгляд в подсознание

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: akita, LEXX  
Форум » Гадания И Предсказания » Астрология » Методики и источники по астрологии
Методики и источники по астрологии
LEXXДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Очень хорошая библиотека по астрологии собрана Тут

http://vk.com/id176184762

 
TayaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:13 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Смотрящие
Сообщений: 99
Статус: Offline
LEXX спасибо большое за информацию!
Мне последнее время тоже интересна эта тема.
Я слышала, что очень продуктивно разбирать натальную карту ребенка, дабы на раннем этапе родители смогли выявить направленность, таланты своего чада и грамотно направить.
я нашла программку для составления натальной карты и скачала ее. Конечно это для изучения тренировки, а ответы нужно искать у опытных астрологов, либо самообучением, посредством литературы.

вот ссылочка:

http://sotis.astropro.ru/?p=33
 
LEXXДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:25 | Сообщение # 3
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Taya, а есть програмка астро ZET...у меня она есть...найду ссылку тут поставлю откуда можно скачать ее...

нашла smile
Астро Зет...
этот сайт поможет с интерпретацией планет в знаках и т.д...


http://vk.com/id176184762

 
NADIRAДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Taya)
Я слышала, что очень продуктивно разбирать натальную карту ребенка, дабы на раннем этапе родители смогли выявить направленность, таланты своего чада и грамотно направить.

Прошу прощения, но детей вообще лучше не трогать лет до 12. да и карта может просто не работать у ребенка. Потому что натал это одно, а жизнь все же совсем другое,ну и не будем забывать такой момент, что иногда родители собственные желания и то что не успели когда то, пытаются в ребенке воплотить.
А таланты они и так видны, достаточно просто понаблюдать за тем, что ребенку самому нравится, а что он вообще терпеть не может.
Так, что пока деток не трогайте, пусть развиваются самостоятельно и проявляют себя, будут здоровыми и счастливыми. flower
 
TayaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:13 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Смотрящие
Сообщений: 99
Статус: Offline
еще одну ссылочку брошу тут. очень мне понравилась, т.к есть описания и пояснения. там построить можно не только натал но и соляры, транзиты и пр. все это с расшифровкой. по себе посмотрела - очень многое сходится.:)

http://astro-online.ru/
 
LEXXДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:51 | Сообщение # 6
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Taya, ЭТИМсайтом как я увидела пользуется человек который платно принимает заявки на гороскопы biggrin причем там можно самой разобраться-вбить все данные и будет тебе счастье-думать не нужно и анализировать особо тоже-все выводит програмка-суперская!!!

http://vk.com/id176184762

 
МаримухаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Taya, ЭТИМсайтом как я увидела пользуется человек который платно принимает заявки на гороскопы biggrin причем там можно самой разобраться-вбить все данные и будет тебе счастье-думать не нужно и анализировать особо тоже-все выводит програмка-суперская!!!


Интересно, что это за астролог, у которого даже астрологической программы нет, я бы такому астрологу не доверяла happy
 
LEXXДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:59 | Сообщение # 8
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Маримуха, да нет-есть зет он не совсем все открывает если зет не профи а лайт...профи покупать нужно..а тут вообще удобно в этой програмке-там и справочники есть и наталку рассчитать можно и совместимость и даже выбрав год можно увидеть насколько он будет хорош или плох для человека-вообще..я сейчас соседке делала-она в восторге..сидела и ждала когда на печать выведу... biggrin

http://vk.com/id176184762

 
МаримухаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:15 | Сообщение # 9
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Маримуха, да нет-есть зет он не совсем все открывает если зет не профи а лайт...профи покупать нужно..а тут вообще удобно в этой програмке-там и справочники есть и наталку рассчитать можно и совместимость и даже выбрав год можно увидеть насколько он будет хорош или плох для человека-вообще..я сейчас соседке делала-она в восторге..сидела и ждала когда на печать выведу...


Лена, я про то и говорю, что у астролога, особенно который берет деньги, должен быть Зет проф. Не всегда все корректно рассчитывается на астрологических сайтах, про этот не знаю, но я не раз сталкивалась.


Сообщение отредактировал Маримуха - Воскресенье, 22.04.2012, 21:17
 
LEXXДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:21 | Сообщение # 10
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Маримуха, так а кто ж знает о корректности и в проф...мне бы показали распечатав гороскоп-я бы была в восторге-но я уже и сама его прочла-теперь от себя в восторге...правда даже имея время рождения ректификационное...и то все на 80% сходится.. biggrin

http://vk.com/id176184762

 
NADIRAДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:47 | Сообщение # 11
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Маримуха)
должен быть Зет проф

Неа, должны быть таблицы, тех же эфемерид. и смотрятся некоторые моменты именно в ручную скажем так. Это трудно, долго, но точно. Вот за это нормальные люди и берут деньги, а не за программку даже Зет проф.
 
LEXXДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:08 | Сообщение # 12
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
NADIRA, на бел авиа Валькирия профессионал насколько я знаю по гороскопам smile

http://vk.com/id176184762

 
МаримухаДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:02 | Сообщение # 13
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (NADIRA)
Неа, должны быть таблицы, тех же эфемерид. и смотрятся некоторые моменты именно в ручную скажем так. Это трудно, долго, но точно. Вот за это нормальные люди и берут деньги, а не за программку даже Зет проф.


Надира, такое было раньше, до разработки астрологических программ, не обязательно Зет, есть и другие, возможно вручную что-то уточняют, но основные расчеты вручную уже никто не делает
 
LEXXДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:36 | Сообщение # 14
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Маримуха,
Quote (Маримуха)
но основные расчеты вручную уже никто не делает

да это так...я вошла в эу программу,что выше есть ссылка-там считает все..и выводит интерпретацию,знания особо и не нужны-делайте сами-увлекательно очень biggrin


http://vk.com/id176184762

 
NADIRAДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (LEXX)
NADIRA, на бел авиа Валькирия профессионал насколько я знаю по гороскопам

И Язычник тоже довольно интересный и знающий товарищ smile
Quote (Маримуха)
Надира, такое было раньше, до разработки астрологических программ, не обязательно Зет, есть и другие, возможно вручную что-то уточняют, но основные расчеты вручную уже никто не делает

biggrin Маримуха, я же тоже не при царе горохе.....я в курсе, кто что делает biggrin Основной натал смотрят по проге, а когда есть спорные моменты(даже ректификацию если в счет не брать, хотя и её в основном) например планета на куспиде или асценденте, уточняют в ручную. А сейчас вообще столько "астрологов" появилось, что даже не могут толком географию изучить и место рождения на столько берут примерное, что весь натал не правильно идет изначально. Был у меня такой случай. так что профессионал, это тот, кто работает и с новым и с материалом табличным и пр
 
LEXXДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:01 | Сообщение # 16
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
NADIRA, ну вот о чем и говорю я-если гороскоп профессионально заказывать у тех кто профи-Язычник и Валькирия-они я слышала очень все тонко смотрят..да и сайту у них свои ориентированы на астрологию...а так-наталку кто заказывает и потом восхищаются-просто самим лень забить в проге и увидетьв се...и год можно любой охарактериозовать для себя и совместимость-все есть :Dдаже хорар biggrin

http://vk.com/id176184762

 
МаримухаДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:10 | Сообщение # 17
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ну вот и пришли к согласию. biggrin Хотела еще сказать, что на мой взгляд главная трудность не в расчетах, астролог должен быть аналитиком, все связать, проанализировать, подключить опыт и интуицию, у хороших астрологов всегда твои трактовки, увидеть картинку, как и в картах.
 
LEXXДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:49 | Сообщение # 18
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Маримуха,
Quote (Маримуха)
астролог должен быть аналитиком, все связать, проанализировать, подключить опыт и интуицию

да-это рассказ причем одно вытекает из другого..согласна biggrin


http://vk.com/id176184762

 
NADIRAДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:34 | Сообщение # 19
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Маримуха)
все связать, проанализировать, подключить опыт и интуицию, у хороших астрологов всегда твои трактовки, увидеть картинку, как и в картах.

По любому, без этого ни куда. Астролог, таролог, эзотерик, это прежде всего консультант. А опыт консультанта складывается прежде всего из этого.
Quote (LEXX)
ну вот о чем и говорю я-если гороскоп профессионально заказывать у тех кто профи-Язычник и Валькирия-они я слышала очень все тонко смотрят..да и сайту у них свои ориентированы на астрологию..

Сайт, это сайт, многие просто не хотят заводить(я например biggrin ), это еще не показатель. А то, что они люди не глупые видно. Особенно Язычника отмечу, по той причине, что астрология,это эзотерическая математика. Мужчины в ней больше ориентированы, более на расчет настроенные. Хотя это не в обиду Веронике.
Quote (LEXX)
а так-наталку кто заказывает и потом восхищаются-просто самим лень забить в проге и увидетьв се...и год можно любой охарактериозовать для себя и совместимость-все есть :Dдаже хорар biggrin

Зато как этим пользуются, те, кто даже ни одной книги по астрологии не прочел,а капуста рубится на раз. Особенно с не очень искушенных людей.
 
LEXXДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:39 | Сообщение # 20
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Quote (NADIRA)
Сайт, это сайт, многие просто не хотят заводить(я например ), это еще не показатель.

я о том что сайты ориентированы у них на астрологию..обучающий момент просто..а не о имеем или нет-это вообще все ерунда-ну ты меня понимаешь smile
Quote (NADIRA)
Зато как этим пользуются, те, кто даже ни одной книги по астрологии не прочел,а капуста рубится на раз. Особенно с не очень искушенных людей.

biggrin biggrin как скажешь-так отрежешь причем так и есть по сути first flowers
Так что вперед строить наталку-только я со своим временем ректификационным и то попала по характеристикам это видимо верно высчитали или хотя бы наиболее точно. biggrin


http://vk.com/id176184762

 
NADIRAДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:46 | Сообщение # 21
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (LEXX)
ну ты меня понимаешь

А то. biggrin
Quote (LEXX)
как скажешь-так отрежешь причем так и есть по сути

Вещи надо называть своими именами. biggrin Не люблю вокруг да около да еще с ритуальными танцами индейцев Перу. smile
Quote (LEXX)
своим временем ректификационным и то попала

Вот это дело хорошее. hands давно пора была сделать yes
 
ImakidoДата: Пятница, 04.05.2012, 10:42 | Сообщение # 22
Получающий опыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
Кроме обычного знака Зодиака, под которым родился человек, у каждого имеется ещё один астрологический знак, который раскрывает тёмные стороны личности. В древности многие народы, в том числе греки, верили в это и считали теневой гороскоп не менее важным, чем обычный - зодиакальный.Обе системы дополняли друг друга, традиционная система рассказывала о положительных качествах и будущем человека, в то время как другая раскрывала его негативные стороны. Эта система включает в себя 10 знаков, базирующихся на древней мифологии.
Кентавр
(8 января - 12 февраля)

Кентавр - наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у всех, рождённых под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой. Людям-кентаврам трудно контролировать ярость, страх сексуальные желания и зависть. Они всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.
Ему мешают жить: властолюбие, равнодушие к чужим пробелам

Гарпия
(13 февраля - 18 марта)

Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. Вот и человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов.
Ему мешают жить: лень, позёрство, необязательность, рассеянность.

Пегас
(19 марта - 24 апреля)

Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере, в своём воображении. Рождённые под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике, потому что им постоянно кажется, что всё могло бы быть намного лучше пологая что «чёрную работу» за него должен делать кто-то ещё.
Ему мешают жить: стремление к рискованным приключениям, суетливость.

Цербер
(25 апреля - 30 мая)

Трёхголовый пёс, охраняющий вход в царство мёртвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса.Поэтому время от времени в качестве профилактики нервных болезней ему просто необходимо выпускать пар и устраивать скандалы. Однако сам он должен чётко осознавать, что злиться он не из-за того, что вокруг попадаются сплошь плохие люди, а просто ради собственного удовольствия.
Ему мешают жить: упрямство, скупость, медлительность, эгоизм

Сатир
(31 мая - 3 июля)

Секс это то, что движет этими людьми, и они это прекрасно знают. Мужчины-сатиры - бесстыдные бабники, оставляющие после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женщины-сатиры склонны вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнёра. Те же из них, кто обуздывает свои природные желания, становятся патологически сексуально озабоченными особами.
Женить на себе настоящего Сатира практически невозможно.
Ему мешают жить: неблагодарность, обидчивость, мнительность.

Сирена
(4 июля - 10 августа)

В древней мифологии морская нимфа, известная как сирена, завлекала своим сладким голосом терпевших крушение моряков на скалы. В жизни люди-сирены тоже используют своё обаяние для достижения личных целей, не считаясь с интересами других. Женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности прекрасно умеют манипулировать мужчинами. Мужчины-сирены пользуются тем же приёмом, прикрываясь наигранной юношеской невинностью.
Ему мешают жить: тщеславие, экстравагантность, нервозность.

Грифон
(11 августа - 15 сентября)

Грифон - наполовину лев, наполовину - орёл.
Он - воинственное, сильное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать свои убеждения. В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в охотах за ведьмами и прочих репрессиях.
Ему мешают жить: мелочность, стремление к цели любой ценой, скрытность.

Химера
(16 сентября - 22 октября)

Мифическое животное со множеством лиц. Чаще всего это частично коза, частично лев и частично змея. Как и химера, люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.
Ему мешают жить: нерешительность, поверхностность, склонность к интригам.

Сфинкс
(23 октября - 30 ноября)

Холодный, расчётливый и хитрый сфинкс скромно старается перехитрить других. Если удалось сэкономить деньги, то этот факт доставляет ему огромную радость, т.к. сильная приверженность к материальным благам - основная черта этого знака.
Ему мешают жить: капризность, избалованность, болтливость.

Минотавр
(1 декабря - 7 января)

Человек с головой быка - минотавр является рабом своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра он рождён быть ведомым, частью стада, а не лидером. Самостоятельно принимать решения минотавру трудно, поэтому он действует по чужой подсказке, если она не противоречит его 2 основному инстинкту». Что, впрочем, не мешает ему «карабкаться наверх». Ведь главное его оружие – это тонкая лесть, адресованная тем, кто занимает более высокое положение в обществе.
Ему мешают жить: азартность, склонность к преувеличениям, прожорливости.
 
Pobeda666Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:04 | Сообщение # 23
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Я пользуюсь программой ZET 8,скачанной с инета..конечно она половинчатая....и тут как в Картах нужно уметь увидеть,между строк.
Составляла свим знакомым,всем поравилось и впечатляло....точная хар-ка человека и то что написанно у него на судьбе))

Добавлено (04.05.2012, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (Imakido)
Минотавр

ну ваще не про меня)))


 
ImakidoДата: Пятница, 04.05.2012, 13:37 | Сообщение # 24
Получающий опыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
Pobeda666, я выложила это для общей информации.
Общими гороскопами человека не определишь.Необходимо смотреть, где была Луна на момент рождения, Асцендент, Лилит.


Сообщение отредактировал Imakido - Пятница, 04.05.2012, 13:37
 
LEXXДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:36 | Сообщение # 25
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
НУМЕРОЛОГИЯ В ПОМОЩЬ АСТРОЛОГУ
автор:
Надежда Романова
Я уже писала, что давно и много работаю с нумерологией. И, считаю, что это незаменимый инструмент в анализе человеческих судеб. В этой статье, мне бы хотелось поделиться наработками по данной тематике, а точнее, рассказать, как может нумерология помочь в астрологической работе.
Итак, прежде всего, давно известна связь чисел с планетами. В разных источниках, разные подходы. За годы работы я пришла к своим выводам. Безусловно, это не последняя инстанция и вы можете пробовать другие аналогии.

1 – Солнце
2 – Луна
3 – Уран
4 – Марс
5 – Меркурий
6 – Венера
7 – Сатурн (Кету)
8 – Юпитер (Раху)
9 – Нептун
11 – Плутон
22 – Прозерпина
33 – Хирон

Я не буду приводить здесь значение самих чисел в нумерологии, это сейчас не проблема. Если вы еще не знакомы, то можете найти нужную информацию в Интернете или книгах.
Теперь, непосредственно, о синтезе астрологии и нумерологии. Во-первых, любую дату рождения можно привести к одному из ведущих чисел, путем сложения. Это, так называемое, число судьбы, которое показывает наше глобальное направление развития, таланты, миссию и возможные события жизни. В разных книгах – разные способы вычисления числа судьбы. Существует два основных подхода.

1) Мы складываем все числа, входящие в дату рождения и приводим к числу от 1 до 9.
2) Мы отдельно приводим день, месяц и год к числу от 1 до 9, а затем складываем все три числа.
Внимание, во время вычислений могут появиться мастер-числа (11, 22, 33). Их сокращать не нужно, так как они несут самостоятельную смысловую нагрузку. Покажу на примере, как это делать.
Например, мужчина 20.5.1972 в 13-07 г.Нижнекамск

1) 2+5+1+9+7+2=26=2+6=8 – Число судьбы. Это Юпитер!
2) 20 (число месяца) = 2+0=2
5 (месяц) = 5 (не сокращаем)
1972 (год) = 1+9+7+2 = 19 = 1+9= 10 = 1+0 = 1
Теперь складываем все три числа – 2+5+1=8 – Число судьбы – Юпитер

Иногда получается, что в первом варианте появляется одно число, а во втором возникает мастер-число или наоборот. Это нужно учитывать. Например, человек родился 11.4.2003. При сложении всех чисел (1 вариант расчета) мы складываем 1+1+4+2+3=11 – Мастер-число – Плутон. По второму варианту мы число дня не сокращаем, то есть будет 11 (день) + 4 (месяц) + 5 (год) = 20 = 2+0 = 2 Луна. Таким образом, на этого человека будут влиять 2 числа – 11 (Плутон) и 2 (Луна)!
А вот сейчас начинается самое интересное. Мы можем рассмотреть числа судьбы сами по себе. Например, в первом случае – 8. Это число дает организаторский талант, возможность делать хорошие деньги, амбиции и т.д. Планета, связанная с числом 8 – Юпитер. Теперь мы должны подключить гороскоп и посмотреть, как там расположен Юпитер у данного человека. А Юпитер у него в падении в Козероге, ретроградный, в 4 доме, управляет 3, 4, 6, 7 домами. И мы можем сделать вывод, что жизненный путь этого человека будет непростым. Могут быть сложности с семьей, домом, заболевания печени, переезды. Однако не исключены и позитивные события, так как есть положительные аспекты Юпитера с другими планетами. То есть, мы должны детально изучить положение планеты, которая управляет числом судьбы человека (природа, дом, знак, аспекты, управление) и сделать какие-то выводы. Влияние данной планеты на судьбу становиться особенно важным, если в гороскопе она занимает выделенное положение (управитель 1 дома, стоит в угловых домах, входит в стеллиум или фигуру). Это первый срез рассмотрения даты рождения.
Второй срез, рассмотрение этапов жизни человека через планеты. В дате рождения зашифрованы основные периоды. Я расскажу о них.

Детство, юность – это число месяца рождения
Взрослая жизнь, расцвет – число дня рождения
Закат, старость – число года рождения

Длительность каждого периода своя и зависит от числа судьбы, которое мы уже научились вычислять. Итак, если число судьбы получилось

1 – взросление наступает в 27 лет, закат – 54 года
2 – взросление – 26, закат – 53
3 – взросление – 25, закат – 52
4 – взросление – 24, закат – 60
5 – взросление – 32, закат – 59
6 – взросление – 31, закат – 58
7 – взросление – 30, закат – 57
8 – взросление – 29, закат – 56
9 – взросление – 28, закат – 55

Например, в примере, который мы рассматривали – 20.5.1972

Число детства, юности - 5 (месяц) – это Меркурий
Взрослая жизнь – 2 (день сокращенный) – Луна
Закат, старость – 1 (год сокращенный) – Солнце

Опять таки, рассматривая положение соответствующий планет в гороскопе мы можем сделать выводы об этих трех кардинальных периодах жизни. Важно также смотреть как планета, управляющая периодом связана с планетой, управляющей числом судьбы! Например, детство – юность.
Меркурий в гороскопе стоит в 8 доме, управляет 1, 12, 9, 10 домами. Период может быть насыщенным. Так как я активно использую формулы Шестопалова, то многие заключения будут основаны именно на них. Хотя работает здесь любая система. Итак, есть формула опасности для жизни (1,10-8), сложности с законом (9-12). Но Меркурий связан трином с Юпитером (планета числа судьбы), значит препятствия будут преодолены, есть потенциал для развития. Что еще может произойти в это время. Смотрим связи меркурия – трин с Юпитером (стоит в 4, управляет 3, 4, 6, 7). Сам аспект Юпитер-Меркурий – это учеба, получение образования. Здесь складываются формулы переезда (4 – 12,9), формула брака (7-10). Есть секстиль Меркурий – Марс (стоит в 10 доме, управляет 2, 3) – попытки заняться бизнесом (2-8), карьерные взлеты (1 -2-10) через управленческую должность (6-10-8). Но есть еще оппозиция Меркурия с Лилит (стоит во 2 доме, управляет 8) – опять бизнес, тут уже убытки, обольщения. Когда все это будет происходить? Так как число судьбы этого человека – 8, то период детства, юности будет длиться до 29 лет, когда наступит время взросления! Что же произошло на самом деле?
Характер у человека не простой. Это вы можете сами посмотреть по гороскопу. В 90-х годах он связался с мафиозными группировками, пытаясь заработать денег. Появились большие проблемы, вплоть до опасности для жизни. Вся семья была вынуждена бежать из родного города, чтобы скрыться. Дальний переезд. Брак в 22 года, рождение ребенка. Бросал 3 раза институт, в итоге получил все-таки высшее образование. Достиг руководящей должности. Таким же образом мы можем посмотреть остальные два периоды, изучив положение Луны (взрослая жизнь) и Солнца (старость).
Остальные периоды я разбирать не буду, думаю, основную логику вы поняли. Теперь, еще об одной очень эффективной методике. С помощью чисел мы можем найти характеристику не только больших периодов жизни, но и более мелких. А точнее годовые циклы. Делается очень просто. Чтобы вычислить число любого года для человека, необходимо сложить число его дня рождения, месяца и число нужного года. Давайте снова потренируемся на том же примере.
20.05.1972

Например, брак у него был в 1994 году и нам нужно вычислить, под каким числом шел для него этот год. Год имеется в виду календарный, с 1 января!

2 (число дня сокращенное) + 5 (месяц) + 5 (текущий год – 1+9+9+4=23=2+3=5) = 12 = 1+3 = 4
Это был год, связанный с числом 4. А четверка – это Марс! Значит, основные события года будут связаны с этой планетой в гороскопе рожденного. Марс стоит в 10 доме, управляет 2, 3. Привлекает внимание соединение Марса с Венерой и секстиль с Луной. Венера в гороскопе сигнификатор 1 брака (рождение дневное). Но Меркурий в оппозиции с Юпитером (планета числа судьбы), которая связана с 7 домом и квадрат с Плутоном, который также связан с 7 домом. То есть формула брака в этом году создается но через негативные аспекты. Брак был, но подтолкнула к нему мать молодого человека, просто заставив женится, чтобы образумился. Брак этот сохраняется до сих пор, но отношения отвратительные!
Давайте посмотрим еще один год из жизни этого мужчины. В 1990 году он связался с мафией, как я и писала, а в 1991 был вынужденный далекий переезд со всей семьей. Итак, 1991.

2 (число дня сокращенное) + 5 (месяц) + 2 (текущий год – 1+9+9+1=20=2+0=2) = 9

1991 год был связан для него с числом – 9. Про это число я еще позже расскажу более подробно. Год Нептуна. Смотрим, что нам расскажет Нептун.
Во-первых, сама планета связана с иллюзиями, обманам, махинациями. Стоит в гороскопе в 3 доме, управляет 3, 4, 6, 7 (я беру систему управления по Шестопалову). Уже внутренние связи говорят о смене места жительства – (3-4), но это показатель переезда внутри города. А дальше, если мы посмотрим связи Нептуна с другими планетами увидим все остальное.

Нептун 3 (3, 4, 6, 7) оппозиция Солнце 9 (11, 12)
квадрат Луна 12 (10, 11)
оппозиция Сатурн 9 (4, 5)
секстиль Плутон 1 (7, 8, 2, 3)

Таким образом мы видим, что год ожидается сложный и напряженный. Даже просто по аспектам Нептуна и символизму планет. Кстати, эта система работает даже, если не известно точное время рождения. Вы можете посмотреть космограмму и почерпнуть много важной информации. В данном случае мы имеем дома, а значит прогноз будет еще точнее. Складывается множественная формула дальнего, вынужденного переезда – (4 – 9,12). Формула болезни – (6-12) – он сильно болел в тот год, проблемы с алкоголем. Складывается формула проблем с законом – (7-9-12). Но нет опасности для жизни. Все закончилось благополучно.
Интересно, что вся эта эпопея с мафией началась в 1990 году. Который шел для него под числом 8 (сами посчитайте), а значит под энергией Юпитера. Мы уже знаем, что Юпитер – это планета числа судьбы, а значит все годы, связанные с Юпитером будут судьбоносными, важными для человека. Если вы посмотрите более внимательно на связи Юпитера в гороскопе рожденного, то увидите, что он образует многочисленные напряженные конфигурации, среди которых опасность для жизни от других лиц, нападение, преследования (1,10 – 8 – 7). Его действительно чуть не убили в это время!
Таким образом, вы видите, что через синтез гороскопа с нумерологией мы можем получить очень много полезной и нужной информации. Теперь об алгоритме.

1) Планета числа судьбы самая важная. Это своего рода владыка жизни. Мы, прежде всего, изучаем ее положение в гороскопе.
2) Планета периода на втором месте. Прежде всего, смотрим в каких она отношениях с владыкой (аспекты, рецепция). Хорошие связи дают положительный период, реализацию талантов, развитие. Плохие – сложности и препятствия для реализации. Подробности по событиям периода смотрим через положение планеты в гороскопе. Можно использовать любые подходы, любых школ. Формулы Шестопалова кажутся мне здесь наиболее информативными!
3) Далее изучаем годовые периоды. Прежде всего, смотрим планету года. Если это планета, связанная с числом судьбы или числом большого периода, то год становится особенно важным, судьбоносным. Далее смотрим, как планета соотносится с владыкой жизни и планетой, управляющей большим периодом. Логика та же! Потом изучаем ее положение в гороскопе и делаем выводы о возможных событиях в течение года. Проверяем результаты другими прогностическими техниками – транзитами, прогрессиями, дирекицями.

Отдельно хочется сказать о наблюдениях, полученных в процессе работы с клиентами. Если брать годовые периоды, то их всего девять! То есть получается такой девятилетний цикл. И он работает сам по себе очень четко, даже без привязки к гороскопу.
Всегда, самыми переломными годами жизни считаются годы, связанные с числом 9 и 1. То есть окончание одного девятилетнего цикла и начало другого! В год числа 9 происходит очень много кардинальных перемен – брак, развод, переезды, рождение детей, карьерные взлеты и падения, травмы, операции и т.д. В любом случае, этот год не должен пройти незаметно для человека. Это перестройка всей энергетической системы. Символически этот год связан с очищением. Нужно выбросить все ненужное и освободить место для нового цикла. Поэтому многие переживают такие годы очень тяжело. Нам ведь не всегда легко расстаться с кем-то или чем-то, даже если мы понимаем, что пора двигаться вперед. Поэтому, если вы видите, что у вас идет такой год, или будут в будущем. То постарайтесь максимально освободиться от всего ненужного в вашей жизни. Это могут быть «сложные» отношения, работа, которая не приносит удовольствия, болезни, комплексы и т.д. Если человек не делает этого сознательно, то жизнь сделает насильно. И будет больно!
А год под числом 1 – это начало нового цикла. Здесь также много перемен. Это начало новой жизни и не в коем случае нельзя проводить его пассивно. Чем больше циклов вы заложите, тем лучше. А вот если пролежать на диване, то есть опасность, что в дальнейшем все 9 лет у вас превратятся в болото!
Еще один важный год девятилетнего цикла – седьмой! Семерка связана с Сатурном – а это учитель и ограничитель. Это год, когда нам сложно прыгнуть выше головы, лучше не начинать ничего нового. Часто это год кармических уроков. Учеба, одним словом.
Если брать конкретные события, то здесь также наблюдается некоторая закономерность.

1) Браки, судьбоносные встречи, любовь – это годы 2 и 6, Луна и Венера! А также 9 и 1!
2) Развод – 9 и 1
3) Проблемы со здоровьем – 9 и 7
4) Карьерные взлеты, деньги – 1, 9, 4, 8
5) Рождение детей – 9, 1, 2, 6
6) Переезды – 9, 1, 3, 5
7) Учеба – 9, 1, 3, 5, 8
8) Опасные ситуации – 9, 7, 4

Это удобно для экспресс-анализа будущего. Если, например, женщина спрашивает, когда она выйдет замуж. То мы можем посмотреть годы брака – 9, 1, 2, 6. А дальше проверить эти годы другими астрологическими методами. Скорее всего, в один из таких периодов она выйдет замуж! Однако нельзя забывать, что выйти замуж она также может и в любой другой год, если планета, управляющая годом, связана с сигнификаторами брака в ее личном гороскопе. И так со всеми событиями.
И напоследок скажу, что данную методику мы также можем использовать при ректификации карты. Например, клиент сообщает , что с ним произошла авария в таком-то году. Мы высчитываем год по нумерологии (он не зависит от времени рождения), а дальше смотрим планету, управителя года. И видим, что она никак не связана с домами опасности, например. Не формирует нужной формулы. Значит, сдвигаем время таким образом, чтобы получилась нужная комбинация. Безусловно, это не основной метод ректификации, но полезная проверка, когда вы уже произвели уточнение рождения.
В данной статье я изложила лишь основные методики синтеза астрологии и нумерологии. На самом деле их намного больше. Можно рассчитывать и более мелкие периоды – месяц, день и, даже, час! Анализировать имя, названия, города, номера телефонов и многое другое.

ИСТОЧНИК


http://vk.com/id176184762

 
ЭльханаДата: Вторник, 15.01.2013, 13:49 | Сообщение # 26
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2406
Статус: Offline
Вот делюсь ссылкой на тест, общая информация, конечно.. но мне понравилось smile

Ссылка на тест - проработанность планет


 
NikaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:29 | Сообщение # 27
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1568
Статус: Offline
Программа для составления индивидуального гороскопа

 
РоманикаДата: Пятница, 25.04.2014, 21:28 | Сообщение # 28
Практикующий таролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Статус: Offline
СИГНИФИКАТОРЫ БРАКАСигнификаторами брака или серьезных, долгосрочных отношений являются
Для женщин – Солнце (дневное рождение) – Марс (ночное рождение)
Для мужчин – Венера (дневное рождение) – Луна (ночное рождение)

Возраст вступления в брак: у женщин, где находиться в натале Луна от ic до asc -это ранний брак ( при средней продолжительности жизни 60лет) до 20 лет.
В квадранте asc mc -- это 20-30 лет молодость но не самая .
Квадрат dsc и ic это зрелость 30-40 лет .
dsc mc под конец жизни .
Кол-во смотрится по тому, какой двойной или одинарный знак на куспиде 7
Так же нет ли мутабельной луны и сколько аспектов от солнца у женщины.

Солнце укажет, какую роль будут играть мужчины в жизни женщины, а Луна подскажет роль женщин в жизни мужчины. 
Один из признаков множества брачных ситуаций - Стрелец в куспиде седьмого дома или Юпитер в седьмом доме. Отчасти причина того, что подобные люди часто вступают в брак, заключается в их оптимизме, пылкости и энтузиазме в вопросах заключения союзов, но им не хватает разборчивости
Если клиент спрашивает, суждено ли ей или ему снова вступить в брак, Астролог практически во всех случаях может ответить утвердительно, если Юпитер находится в седьмом доме или управляет седьмым домом. Астролог также не должен забывать о том, что клиент с подобным расположением Юпитера менее разборчив, питает большие надежды, более импульсивен и больше стремится к созданию партнерских отношений.
Марс на женской карте также указывает на тип мужчин, которых она будет привлекать
Женщину, имеющую Марс в Козероге, будут привлекать мужчины, занимающие высокое положение и посты, которые в то же время являются реалистами и обладают сексуальной привлекательностью.­ 
Луна в соединении с Сатурном может указывать на то, что мать клиента обладала 
авторитарным характером и питала очень большие надежды в отношении ребенка. Такой 
аспект есть у одной из моих клиенток. Она воспитывалась в строгой религиозной атмо-
сфере и все еще не избавилась от своих проблем. У нее был сильный страх смерти, и она 
испытывала приступы тревоги, когда у нее проявлялись подобные чувства. Все это было 
вбито в нее строгим религиозным воспитанием. Помимо страха смерти, Сатурн способен 
вызывать у человека чувство страха, вины и тревоги.
Брак в женском гороскопе.
• Хорошие показатели устойчивости брака - Солнце в соединении с Луной с гармоничными аспектами с 1 и 7 домами (с их хозяевами или планетами); 
• Хороший аспект Венеры к Марсу ускоряет брак. 
• Если Солнце имеет любой аспект с Сатурном или Ураном, а сами Сатурн и Уран в гармоничном аспекте друг с другом - брак поздний, неудачный или раннее вдовство. Если Сатурн и Уран в напряженном аспекте - безбрачие. 
• Солнце в соединении с Юпитером, или в трине к Сатурну - повторный брак. 
• Солнце в двойных знаках и альмутен 7-ого дома в двойных знаках (Рыбы, Близнецы, Стрелец, Весы) - повторный брак. 
• Солнце в гармоничном аспекте к Марсу, а Марс хорошо расположен - хороший брак. 
• Если у Солнца нет аспектов к Марсу, но есть плохие аспекты с Сатурном - замуж выйти трудно. 
• Напряженный аспект Венеры с Сатурном означает трудности в семейной жизни. 
• Альмутен 1 и 7 домов в хорошем аспекте между собой - благоприятный брак. 
• Венера имеет аспект с Юпитером или Меркурием - отношение к сексу культурное. Если Венера имеет аспект только с Марсом (без Юпитера, Меркурия) - лень, любовь к сексуальным удовольствиям. Если Венера в соединении с Солнцем, но не сожжена - часто любовница вышестоящего лица. 
• Сатурн в женском знаке, имея отрицательные аспекты, склоняет к греховности. Если он находится на Востоке в мужском знаке - низменная любовь, низкие страсти. Если к нему есть аспект Меркурия, это предается гласности. Если при этом есть положительный аспект к Юпитеру или Венере - ситуация сглаживается.
Брак в мужским гороскопе.
• Если Луна на Востоке и в 1, или 3 фазе - женится рано, или на более молодой. Луна на Западе во 2, или 4 фазе - женится поздно, или на более старшей. 
• Мужчине труднее вступать в брак, если его Луна в Овне, Деве, Козероге, Льве, Близнецах. 
• Марс характеризует половое влечение мужчины. Если Марс не имеет аспектов с Венерой и Сатурном, а имеет любой аспект с Юпитером - человек честный, верный в браке. Если Марс связан только с Сатурном - мужчина флегматичен и холоден. Если Марс имеет аспект и с Венерой, и с Юпитером - готов любить сам и имеет потребность в любви, но при этом соблюдает умеренность. Если Марс и Венера на Западе - стремится к женщинам. Если при этом обе планеты в женских знаках - легко порабощается женщинами. Если обе планеты на Востоке - склонность к гомосексуализму. 
• Марс, Сатурн, Венера имеют положительные аспекты со светилами - брак узаконен, а его судьба зависит от аспектов между планетами. 
• Если Венера в хорошем аспекте с Сатурном - постоянство, полнота любви. Если к этому добавляется Меркурий - усиливается счастье. А если добавляется Марс - в браке ревность, ссоры. Если при этом Венера и Сатурн находятся в знаках, родственных им, - связь с родственниками по крови.
Брак в любом гороскопе (и для мужчин, и для женщин).
• Если Солнце на месте Луны в другом гороскопе, или Марс на месте Венеры - удачная физическая совместимость. 
• Брак благоприятен, когда заключается во время прохождения Юпитера по углам гороскопа (куспиды домов). 
• Луна, проходя по 7 дому, обычно возбуждает любовные чувства. 
• Венера в соединении с Сатурном - препятствие браку, иногда одинокая жизнь. Особенно опасно для человека со слабой волей. 
• Венера в соединении с Юпитером - счастье в семейной жизни. 
• Венера в соединении с Марсом в 7 доме в мужском гороскопе - страстность, безнравственность, опасность от женщин. А в женском гороскопе - отсутствие принципов. 
• Солнце в соединении с Луной, если Венера в 6-ом доме, а Луна в 7-ом - жених и невеста разойдутся перед свадьбой. 
• Марс в оппозиции с Венерой - несчастье в любви, особенно у женщин. 
• Венера в соединении с Луной у мужчины с ночным рождением - вторичная женитьба. 
• Солнце в соединении, квадрате, или оппозиции с Марсом в женском гороскопе - несчастливый брак, если к этому добавляется поражение Сатурна или Урана - внезапная смерть мужа. 
• Если Солнце и Юпитер в напряженном аспекте, и одна из этих планет в 7 - трудная семейная жизнь. 
• Если Солнце или Сатурн в 8 доме поражены Марсом - ссоры при дележе наследства, вплоть до насильственной смерти. 
• Если кроме Луны в оппозиции к солнцу, есть еще их напряженный аспект с Марсом - супружество несчастливо, а если к этому добавляется Меркурий - огласка. 
• Сатурн в 8 - супруг или супруга будут бедны, а брак даст материальные неприятности. 
• Сатурн в 12 - супруг(а) болезненны, слабы здоровьем. 
• Венера в квадрате к Сатурну и одна из них в 7 - несчастная любовь, супружество, у мужчин - несчастье от женщин. 
• Юпитер в 11 - обычно ранняя женитьба. 
• Марс не далее 5 градусов от куспида 7-ого дома, в Овне, Раке, или Скорпионе - жизнь будет сокращена излишествами, а в 6, 18, 30 и 42 годы жизни - опасность от огня и врагов. 
• Марс в 11 доме в женском гороскопе - муж расточителен, неуживчив. В мужском гороскопе - слабое здоровье, ссоры в семье, опасные роды жены, обман друзей, нападение преступников. 
• Венера во 2 доме - хорошее материальное положение в браке, но не всегда брак счастливый, а в мужском гороскопе еще и расточительность. 
• Венера в 3 доме в женском гороскопе - возможен брак с иностранцем. 
• Венера в 8 при плохих аспектах к Сатурну и Марсу - потеря состояния, раннее вдовство, развод, потеря детей, мгновенная смерть, но долгая жизнь. 
• Венера в 9 доме - брак с иностранцем. 
• Венера в 4 доме - брак устроен родителями. 
• Венера в 5 доме - брак по любви. 
• Венера в 11 доме - счастливый брак, хорошее материальное положение. Если 11 дом в Тельце, Раке, Скорпионе, Стрельце, или Рыбах - вторичный брак. 
• Если Сатурн поражает альмутен 7 - смерть супруга, или охлаждение отношений. 
• Если Солнце и Луна - слабые, а Сатурн сильный, а на куспидах 5 и 7 бесплодные знаки - брак маловероятен. 
• Если альмутен 7 дома в Близнецах, Стрельце, Рыбах, и имеет более чем один аспект - вероятность повторных браков. 
• В мужском гороскопе Луна в любом аспекте с Ураном - связь с замужней женщиной, а Венера с Ураном - с незамужней. 
• Если Сатурн, Нептун и Уран находятся в 1, 5, или 7 домах - склонность к неверности. 
• Солнце в соединении с Луной в 7 - почет и уважение в обществе после брака. 
• Солнце в 7 поражено Ураном - супружеская неверность. 
• Луна в 7 в Близнецах, Рыбах, Стрельце - перемены места жительства из-за брака. 
• Луна в 7 в Овне, Льве, Стрельце в мужском гороскопе - жена будет реальной главой семьи, враги среди женщин. 
• Луна в 7 в воздушных знаках в женском гороскопе - неверный муж. 
• Меркурий пораженный в 7 - брак по расчету, возможно с родственником. Супружеская неверность. 
• Венера в 7 в Водолее в женском гороскопе - поздний брак, в Деве - безбрачие. 
• Марс в 7 в женском гороскопе, при напряженном аспекте с Марсом - возможно вдовство. 
• Меркурий в 7 - в Водолее, Стрельце, Рыбах - более одного брака, брак со старшим партнером, занимающим видное общественное положение. 
• Сатурн в 7 - препятствия браку, если при этом у него хорошие аспекты к Солнцу, или Урану - брак со вдовцом с детьми. А если напряженные аспекты к Венере, луне - бесплодный брак. 
• Уран в 7 - часто сожительство без регистрации. Если у него гармоничные аспекты с Юпитером - богатое приданое, а если напряженные аспекты с Луной - любовная интрига с замужней или женатым, если напряженный аспект с Венерой - то связь с несовершеннолетними­. 
• Нептун в 7 - духовный брак, стремится венчаться в церкви. При поражении - фиктивный брак или брак с недостойными людьми. 
• Плутон в 7 - брак с известным лицом, при поражении - крах, банкротство партнера и потеря имущества через суд. 
• Солнце в 8 - щедрый партнер, но в женском гороскопе - вдовство. 
• Юпитер в 8, в хорошем аспекте с Луной - финансовое положение улучшается после брака. 
• Сатурн в 8 в Весах, Козероге, Водолее, в хорошем аспекте с Юпитером - богатое наследство от супруга.

Направление, откуда прибудет партнер, 
указывают знаки и дома, в которых находится его или ее сигнифи- 
катор. 
Овен, Лев и Стрелец означают Восток. 
Телец, Дева, Козерог — Юг. 
Близнецы, Весы и Водолей — Запад. 
Рак, Скорпион и Рыбы — Север. 
Асцендент означает Восток. Четвертый дом — 
Север. Седьмой дом — Запад. Десятый дом — Юг. 
Промежуточные дома означают промежуточные направления. 
На истинное направление указывает сочетание дома и 
знака.
Венера в квадрате или оппозиции к Луне 
означает потери, связанные с любовью и браком.

Например, следует с большой осторожностью относиться к утверждению, что сигнификатор в девятом доме указывает на брак с иностранцем или иностранкой.
Это может означать брак с иностранцем, но с таким же успехом может указывать на знакомство в церкви или в университете, а также на знакомство благодаря дружбе с одним из родственников будущих жены или мужа или даже по брачному объявлению в газете. Единственный способ сузить круг возможностей — рассмотреть задействованные тут знаки и аспекты от других планет.

Мне нравится 1 iBox + 


 
РоманикаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:05 | Сообщение # 29
Практикующий таролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Astrologo.ru - гороскоп совместимости...он там даже как то и время рассчитывает рождения

 
Форум » Гадания И Предсказания » Астрология » Методики и источники по астрологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//taromagia.ucoz.ru/forum/
Copyright MyCorp © 2024 |
Для добавления необходима авторизация