Взгляд в подсознание

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: akita, LEXX, юла11  
Форум » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА ;) » Кулинария и домашние дела » Что-то вкусненького?
Что-то вкусненького?
LEXXДата: Пятница, 17.02.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
для любителям готовить biggrin

Котлетки из крабов.палочек от Snake
Тесто для пиццы от Snake
Рецепты тортов от Snake
Чизкейк на Пасху от S.
Нежный десерт от S.
Рецепты чизкейков-ссылка
Рецепт мастики от Taya
Ссылка на сайт с рецептами-изготовление мастики из мармелада
Рецепт шашлыка от S.
Рецепт шашлыка от Юли
Сельдь от A.
Тесто для пельменей заварное от S.
Заварное тесто для эклеров от S.
Торт от Artua
Тесто для лазаньи
Куриные котлетки
Домашняя копченая рыба
Домашняя куриная ветчина
Суп пюре из тыквы
Хачапури к завтраку
Курица на соли
Луковые кольца
Утка по Пекински
Сметанник; Шарлотка; Кляр
Тесто для пиццы-без дрожжей
салат ЦЕЗАРЬ


http://vk.com/id176184762

 
TayaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:04 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Смотрящие
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девочки! Я хочу поделиться восторгами своими по поводу чудесной вещи - мультиварки good
у кого она есть - меня поймут, у кого нет - на мой взгляд стоит приобрести, как мамочкам с маленькими детками, так и девушкам, которые работают целыми днями и на готовку не хватает времени.
Кратко опишу в чем прелесть.
1. еду можно готовить без масла.
2. мясо ( я его тушу) получается изумительное, тает во рту, даже самое жесткое превращается во вкусное и нежное блюдо.
3. можно вечером выставить программу с отсрочкой, утром встать и уже приготовленное горячее блюдо (например кашу) покушать, или с утра перед уходом на работу, выставить время, когда пища должна быть готова, забросить мясо с картошкой (сырые естественно), поперчить, посолить и спокойненько уходить, а вечером - ужин готов :)))
4. а еще в ней у меня всегда получаются ровные и пропеченные бисквитные коржи и не прилипают :)))
5. работает как пароварка, опять таки для деток полезно и для маминых фигур smile
 
LEXXДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Taya,
Quote (Taya)
поводу чудесной вещи - мультиварки

а я и не знаю такую...ничего себе...деревня точно surprised


http://vk.com/id176184762

 
TayaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:31 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Смотрящие
Сообщений: 99
Статус: Offline
smile LEXX, не может быть! smile
Наверно это я уже всем своим знакомым насоветовала и надарила на ДР - отличный подарок хочу сказать.
на всякий случай напишу какая у меня есть (Panasonic SR-TMH10ATW). Они бывают разных производителей, но мною испытана именно эта.
надеюсь это за рекламу не примут :)))
 
LEXXДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:46 | Сообщение # 5
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Taya, отлично!!!спасибище огромное-найду в сети-посмотрю что это за зверь такой smile

нашла happy
тут


http://vk.com/id176184762

 
ПонkаДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:38 | Сообщение # 6
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 561
Статус: Offline
ой, у меня есть это чудо - мультиварка, года 4 уже, сейчас не так активно использую, как вначале, но вещь нужная good и в сети рецептов куча для нее уже.
 
LEXXДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:46 | Сообщение # 7
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Понkа, ну вот..так вы точно уговорите купить...только куда ставить...а я сегодня делала "мусаку"..это болгарское блюдо...
там картофель кубиками режется и кладется в фарш на сковородку-сверху соль, перец, перчик болгарский,лук,все поставить в духовку предварительно залив смесью-сейчас она продается и называется русским словом "для запеканки по болгарски" smile из Магги....и в духовочку..мм..такая вкуснятинка


http://vk.com/id176184762

 
LEXXДата: Четверг, 23.02.2012, 19:48 | Сообщение # 8
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
девочки как сделать тесто дрожжевое
подкиньте рецептик


http://vk.com/id176184762

 
NADIRAДата: Четверг, 23.02.2012, 20:06 | Сообщение # 9
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
LEXX, тебе по проще или как? И самое главное для каких целий? Пицца, пирожки, пирог...или что то другое?
 
LEXXДата: Четверг, 23.02.2012, 20:40 | Сообщение # 10
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
NADIRA,
Quote (NADIRA)
Пицца, пирожки, пирог

пицца пироги с творогом или ягодами люблю но тесто...мой бич cry sad


http://vk.com/id176184762

 
NADIRAДата: Четверг, 23.02.2012, 22:48 | Сообщение # 11
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (LEXX)
пицца пироги с творогом или ягодами

Ну вот здесь немного разграничу, т.к пицца это одно тесто, а сдобные пирожки другое. biggrin
Самое основное, это эластичность теста и температура при которой расстаивается (подходит)
 
SnakeДата: Суббота, 25.02.2012, 23:18 | Сообщение # 12
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Девченки,приготовил сегодня вкуснейшие нежнейшие котлетки ...впервые из крабовых палочек!
Получилось очень вкусно!
1 пачка(250гр)крабовых палочек
200 гр голландского сыра
2 яйца
соль,перец по вкусу
Все натерть на терке или пропустить через блендер,добавить соль,перец яйца и в панировке обжарить на сковороде...сыр начинает внутри немного плавиться...котлетки нежнейшие получаются!
Приятного аппетита!
 
IgolkaДата: Суббота, 25.02.2012, 23:34 | Сообщение # 13
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Snake, да из этих ингредиентов и салат вкусный, а я крабовые палочке в кляре делала тоже вкусно

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
LEXXДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:17 | Сообщение # 14
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Snake, классно-хорошая идея..а они не разваливаются эти котлетки??и как долго их жарить-наверное только слегка обжарить и все...

http://vk.com/id176184762

 
SnakeДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:46 | Сообщение # 15
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Lexx,верно только слегка обжарить до появления розовой корочки, не разваливаются ...вы по констистенции смотрите ...чтоб фарш не был жидким.

Добавлено (26.02.2012, 12:39)
---------------------------------------------
А для пиццы я всегда делаю тесто из масла,легко ..быстро и вкусно..и тесто получатся нежное и крохкое.
200 грм масла
1 яйцо
1 щепотка соли
муки сколько возьмет
Тесто должно быть элластчным и не прилыпать к рукам.
Подойдет любая начинка!
Я ,например,смазываю раскатанный коржик майонезом,сверху фарш,либо тонко нарезанную клбаску,тушеные грибы с луком,затем помидорка ,зелень или кетчуп(по вкусу) натираю сверху сром и в духовку!Получается очень вкусно!

Добавлено (26.02.2012, 12:46)
---------------------------------------------
И из этого же теста (без добавления соли)получаются очень вкусные рогалики!
Тесто делится на шарики,раскатвается круг ,делим на 8 частей и добавяем джем или варенье .


Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 26.02.2012, 12:33
 
IgolkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:01 | Сообщение # 16
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Snake, но это тесто песочное,у вас получается, а если на это количество взять 100 грамм молока, сахарку и дрожжи то получится хорошее сдобное дрожжевое тесто. А еще пиццы хорошо делать на слоенном тесте

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
SnakeДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:35 | Сообщение # 17
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Igolka,дрожжевое как для меня тяжелое тесто...я его редко готовлю..а это в самый раз..
Хотя все на любителя!
Дрожжевое тесто я делаю так
Из небольшого кол-ва муки ,сахара ,молока и дрожжей я делаю опару..
Жду пока опара подойдет ,а потом добавляю яйца и оставшуюся муку ...вымешиваю и добавляю размягченное маслице..
Даю тесту еще раз подойти и начинаю готовить!
 
LEXXДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:57 | Сообщение # 18
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Snake, ох..я сделала пирог с творогом...буду смотреть получился ли..а еще котлетки сама делаю-сегодня вот из курицы...купила окорочек-обрезала мясо и перекрутила на мясорубке,косточки отложила на бульон а фарш добавила лук,хлеб в молоке размоченый-совсем немного,соль и немного крупы манной всего 2 ч/л..отбила фарш об стол и все..буду жарить-рекомендую очень просто и кстати не так затратно и еще и суп сварите и второе приготовите smile

http://vk.com/id176184762

 
LEXXДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:04 | Сообщение # 19
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Snake,
Quote (Snake)
Из небольшого кол-ва муки ,сахара ,молока и дрожжей я делаю опару..

вот в моем детстве бабушка как то делала опару-она ставила ее с вечера и всю ночь вставала и подмешивала муку...и в итоге утром она уже готовила печь и к обеду начинала печь хлеб...это просто незабываемое-запахи,вкус-я такого никогда больше не пробовала,и этот хлеб был огромный и лежал по месяцу почти-она пекла раз в месяц
а вот сейчас не знаю как делала она...ушла бабуля давно...кстати и дрожжи она сама делала из отрубей и хмеля


http://vk.com/id176184762

 
SnakeДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:00 | Сообщение # 20
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Лекс,да ты еще и хозяюшка?
А я сегодня кролика в сметане тушила,вкусно,сытно и полезно!
Домашни хлеб это да..он не черствеет и плесенью не покрывается,я кстати в хлебопечке пеку и белый и черный..вкусно ..правда быстро съедаем.
 
IgolkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:18 | Сообщение # 21
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Snake, Девочки а кто вкусные тортики печет *расскажите если не жалко

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
LEXXДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:30 | Сообщение # 22
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Snake,
Quote (Snake)
Лекс,да ты еще и хозяюшка?

ага wink а вот к хлебопечке только приглядываюсь..да и ставить ее некуда в мою кухню...
Igolka, не жалко...скажу...пока вспомнила что манник делаю
по стакану муки манки кефира сахара ,сода чайная ложка(можно половина) без горки гасится в кефире туда 1 яйцо+масло растит. без запаха грамм сто и манку сахар муку..муки можно чуть меньше стакана..ну посмотрите по консистенции-если густо-чуть чуть кефира снова добавьте..и в духовку хорошо вымешанное тесто(густоты как сметана)выложенное в форму смаз.маслом иль маргарином и на минут 30 в 180 град.
а если у вас форма силикон-это вообще песня-там и на 45 ставлю и все классно


http://vk.com/id176184762

 
SnakeДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:49 | Сообщение # 23
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Медовик(Винни-пух)
Состав
100 грамм масла
1 стакан сахара
2 столовые ложки меда
3 яйца
3 стакана муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Яйца взбиваем с сахаром и медом, затем добавляем
соду, погашенную уксусом, добавляем масло и держим
на паровой бане до полного растворения сахара.
После снятия с паровой бани добавляем муку и по-
мещаем полученную массу в холодильник на 40-50
минут.
По прошествии указанного времени разделить
массу на 6-8 частей и печь коржи.

КРЕМ
Сметана, сахар
Коржи перекладываем, черносливом, орехами, вишнями, бананами, мармеладом, ананасами-данный список можно продолжать до бесконечности и здесь нужна только фантазия

Реально тает во рту..не переборщите с мукой только..!!!

Добавлено (26.02.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Торт "Персиково-шоколадный"

Ингредиенты:

для теста:
100 г мягкого сливочного масла
1 щепотка соли
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
150 г муки
1 ст. л. разрыхлителя
4 ст. л. молока

для крема и украшения:
200 г печенья с начинкой, облитого шоколадом
50 г миндальной соломки
1 банка персиков (850 г)
900 мл сливок
по 2 пакетика ванильного сахара и закрепителя сливок

Способ приготовления:
Выстелить дно разъемной формы бумагой. Смешать масло, соль, сахар и 1 пакетик ванильного сахара. Добавить яйца. Смешать муку с разрыхлителем, соединить с полученной массой, добавить молоко и замесить тесто. Выложить тесто в форму и выпекать 20 минут при 200 градусах.
Откинуть на дуршлаг персики. Отложить несколько штук печенья, оставшееся нарубить. Поджарить миндальную соломку, не добавляя жира. Нарезать 1/2 персиков кубиками, а другую - дольками. Хорошо взбить 500 мл сливок, всыпая ванильный сахар и закрепитель.
Смешать рубленое печенье, кубики фруктов и сливки. Намазать на корж. Охлаждать 30 минут. Вынуть торт из формы, взбить оставшиеся сливки и намазать на него 2/3. Оставшиеся положить в кондитерский мешочек и украсить торт. Выложить на торт дольки персиков, целое печенье и миндаль.


Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 26.02.2012, 20:28
 
LEXXДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:01 | Сообщение # 24
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
wacko о Боже...какая вкуснотень то....с вами тут таро на второй план оставишь-кормится будешь больше happy

http://vk.com/id176184762

 
SnakeДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:45 | Сообщение # 25
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Птичье молоко
БИСКВИТ:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
Взбиваем яйца с сахаром и постепенно добавляем муку.

КРЕМ : состав
10 яиц
300 гр. сл. масла
50 гр. желатина
ваниль
2 ст. сахара
1\2 ст. молока.
Приготовление:
1) Желатин замачиваем в 150 гр. воды.
2) Желтки взбиваем с 1 ст. сахара , добавляем молоко и на
паровой бане доводим до кипения. Затем когда масса
остынет добавляем сл. масло и ваниль. Взбиваем полученную
массу.
3) Белки взбиваем с 1 ст. сахара, добавляем желатин.
4) Объединяем массы 2) и 3) и взбиваем их.

Обычно я выпекаю два торта пеку я их в разъемных формах, одна больше вторая меньше, для каждого выпекается два коржа(соответствующих размеров)На больший торт идет приведенное выше количество продуктов, на меньший 1/2 приведенных выше продуктов
Когда коржи выпечены начинаю приготовление самого птичьего молока, здесь можно готовить как для двух тортов одновременно, так и раздельно.
Разница в том что каждый из тортов может иметь разный вкус( К примеру в меньший добавляем какао, в больший вбиваем бананы, либо один торт с малиновым птичьим молоком другой с ванильным и так далее до полного взлета фантазии)
Когда массы готовы, в каждую из форм на донышко укладываем один корж,выливаем еще жидкое птичье молоко и ставим в холодильник, тем даем возможность застыть желатину, через 15 минут когда желатин прихватился но еще не полностью, формы закрываем вторыми коржами.Это нам дает то что когда молоко будет готово,верхний слой будет в одном монолите( Верхний слой выкладывается так чтобы он не провалился в массу)
Когда мы видим что торты готовы,изымаем их их форм и устанавливаем один торт на другой, скрепив их кремом.
Далее на верхний(меньший торт) выкладываем нарезанные тонко фрукты и заливаем их предварительподготовленным соком с желатином(или используем специальное желе для тортов)
И украшаем торт, бока торта можно обложить специально выпеченным печеньем, можно выпечь рулет нарезать его тонко и обложить по бокам, можно при помощи кондитерского шприца горизонтальными полосочками навести окончательною красоту
Фрукты выкладываются и уже не заливаются на бортик возникший между большим и маленьким тортом( подбираются те фрукты которые не меняют своего вида (яблоки и бананы тут явно не подойдут), очаровательно выглядят веточки красной, черной смородины)
Торт получается огромный, хватает на большую компанию, не оставляет равнодушных, естественно он может быть и одноэтажным, и без желе и вид его может варьироваться в зависимости от от ваших потребностей и главное от настроения

Добавлено (26.02.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Графские развалины

5 яиц
Сахар
Чернослив
Молоко
Ваниль
Масло

5 белков взбиваем с сахаром (11 ч.ложек на 1 белок)
Взбиваем и выкладываем ложкой на лист в виде безе
Безе выпекается на пергаментной бумаге, на очень маленьком огне, как бы подсушивая

Крем
0,5 стакана сахара
0,5 стакана молока
5 желтков, ваниль
200 гр. масла
Варить так же как в торте приведеном выше

0,5 гк чернослива заливаем кипятком, распариваем , вынимаем косточку
режем средними кусочками

На блюдо выкладываем полученное безе, смазываем кремом, перкладываем черносливом
Выкладываем безе горочкой
Полученный торт заливаем глазурью за ранее приготовленой и остуженной

Чтобы безе не растекалось на протвине, лучше взбивать охложденные белки, можно добавить лимонный сок, можно использовать сахарную пудру

Добавлено (26.02.2012, 20:23)
---------------------------------------------
"Розочки"

Замесить тесто из 200 гр. творога, 250 гр. размягченного слив.масла, 3 желтков и 2 стаканов муки. Разделить тесто на 6 частей и положить его в холодильник на 20-30 мин.
В отдельной посуде 3 белка взбить до пены с 1 стаканом сахара. Добавить во взбитые белки 1,5 стакана очищенных рубленных грецких орехов.
Тесто раскатать, выложить на него белки с орехами и свернуть рулетом. Рулет нарезать на куски размером 3-3,5 см. Срезом класть на смазанный противень и выпекать на среднем огне до золотисто-коричневого цвета.

Добавлено (26.02.2012, 20:45)
---------------------------------------------
торт ПАНЧО

6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки (у меня ушло чуть меньше, боялась перегрузить)
1 банка консервированых ананасов кусочками
бананы
можно брать любые фрукты и ягоды. С вишней должно быть очень вкусно.
1 стакан орехов - я брала грецкие
Сметана у меня ушло около 800-900 гр. 25%
1/2 плитки темного шоколада или глазурь

Бисквит:
Отделить белки от желтков.
Белки взбить в крепкую пену, затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному).
Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно смазанную, и поставить в духовку.
Выпекать до готовности. печь примерно 40 мин. Бисквит очень хорошо поднимается.
От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в примерно в 3 см.

Крем:
Сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина).
Для надежности я добавила в крем 2 пакетика загустителя для сметаны. Но взбивала не так, чтобы ложка стояла, а чуть жиже - он и не тек, но при этом хорошо пропитал коржи

Сборка торта:
Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема.
Сверху разложить часть ананасов, порезанных бананов и посыпать все это предварительно грецкими орехами.
Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса, банана и орехами.
Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить шоколадом и убрать в холодильник для пропитки (лучше на ночь).

Шоколада у меня не было. Я залила торт глазурью:
3 ст.л. какао + 3 ст.л. сахара + 1 ст. ложка крахмала (кто-то из девочек советовал добавлять крахмал в глазурь, так и делаю).
перемешиваем, добавляем молока чуть-чуть, чтобы растворилась смесь.
Ставим на огонь, варим до полного растворения сахара, добавляем сл. масло (где-то 1-1,5 ст. ложки).
Чуть остывшей глазурью заливаем торт.
приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 26.02.2012, 20:47
 
ПонkаДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:38 | Сообщение # 26
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 561
Статус: Offline
Snake, абалдеть applause
а вы случайно не знаете проверенного рецептика чизкейка?
 
IgolkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:18 | Сообщение # 27
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Snake, вы кладезь, все тортики моей молодости-проверенные и вкусные Спасибо

Добавлено (27.02.2012, 09:18)
---------------------------------------------
Понkа, Чизкейк- берите любой рецепт -суть в том чтобы выдержать время в духовке и на пару этот пирог получается не меньше часа при температуре 180+-200 градусов
По сути это наша запеканка с творогом но запеченная другим способом


Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
SnakeДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:15 | Сообщение # 28
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Девочки,я тоже так поняла что "Чизкейк" это чт-то вроде творожной запеканки.
Я готовлю ее часто на Пасху.
800 гр творога
8 яиц
1 ст л манки
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 гр изюма
Все аккуратно взбить ,добавить изюм и выложить в специально подготовленную форму смазанную слив.маслом и посыпанную манкой(чтоб не пристало),выпекаем 40 минут при температуре 180-200 градусов.
Приятного аппетита!!!
 
ПонkаДата: Среда, 29.02.2012, 12:08 | Сообщение # 29
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 561
Статус: Offline
не, чизкейк - это не запеканка, там основа не творог, а сыр и вроде как филадельфия, а он дорогущий. Кто- то пишет, что и альметта наша подходит...но я не знаю. В общем, хочу эту вкуснятинку приготовить, чтоб наверняка...а не в ведро помойное.
А запеканку, я кстати, в мультиварке делаю, про кот. выше писали. В духовке никогда не получалась, а тут прям хоть каждый день делай.

Добавлено (29.02.2012, 12:08)
---------------------------------------------
вчера делала такую вкусняшку - порезала банан на кружочки, растопила шоколад, залила банан ...и в холодильник..Блин, такая вкуснотища!!! сегодня опять делать буду biggrin

 
SnakeДата: Среда, 29.02.2012, 15:42 | Сообщение # 30
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
"Нежный десерт"

1л сметаны
1 стакан сахара
1п ванильного сахара
1 пакетик желатина
Сметану взбить с сахаром дбавить разведнный желатин ,ваниль можно фрукты ,залить в формочки и поставить в холодильник.
Получается очень вкусный нежный десерт.
 
IgolkaДата: Среда, 29.02.2012, 18:12 | Сообщение # 31
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Понkа, так зачем вам их дорогущий сыр -это первое во вторых в Америке нет творога как такового продукта а только изделия из него поэтому и дорого. Этот чизкейк если все хорошо взобъете и на пару в духовке запечете из нашего творожка просто супер

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
юла11Дата: Среда, 29.02.2012, 21:23 | Сообщение # 32
Практикующий таролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Понка, вот здесь чизкейки посмотри, там и из творога и из сыра Рецепты чизкейков

Самое слабое место у человека - его чувства... Владеешь чувствами - владеешь самим человеком...

Сообщение отредактировал юла11 - Среда, 29.02.2012, 21:25
 
ПонkаДата: Суббота, 03.03.2012, 11:20 | Сообщение # 33
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 561
Статус: Offline
Quote (Igolka)
так зачем вам их дорогущий сыр -это первое во вторых в Америке нет творога как такового продукта а только изделия из него поэтому и дорого. Этот чизкейк если все хорошо взобъете и на пару в духовке запечете из нашего творожка просто супер

у меня какая-то галочка, что чизкейк должен быть из сыра, а остальное все- это творожная запеканка biggrin
Quote (юла11)
Понка, вот здесь чизкейки посмотри, там и из творога и из сыра http://www.gastronom.ru/rcp_sea....9%EA&t=

ухх сколько рецептов, как сделаю - похвастаюсь тут tongue
 
TayaДата: Суббота, 03.03.2012, 13:52 | Сообщение # 34
Путник
Группа: Смотрящие
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девочки, просто хотела похвастаться тортами, которые мы делали с подружкой:)
Украшали с помощью мастики. Она делается из мармелшоу (это такие мягкие конфеты), замешивается с сахарной пудрой, как тесто, подкрашивается пищевыми красителями по необходимости ну и уже украшается по своему усмотрение.
Этот мы делали на 23 февраля.
На самом деле на заказ красивые торты - стоят немеряно, а при желание можно и самим что-нибудь красивое изобразить и главное вкусное:))
Прикрепления: 3846623.jpg (35.8 Kb)
 
TayaДата: Суббота, 03.03.2012, 13:57 | Сообщение # 35
Путник
Группа: Смотрящие
Сообщений: 99
Статус: Offline
А вот этот я делала на подружкин ДР
Прикрепления: 7180737.jpg (151.3 Kb)
 
LEXXДата: Суббота, 03.03.2012, 14:48 | Сообщение # 36
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Taya, вот всегда хотела научится так украшать торты..скоро у сына день варенья-хочу испечь сама торт smile

http://vk.com/id176184762

 
NADIRAДата: Суббота, 03.03.2012, 19:16 | Сообщение # 37
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
Taya, здорово applause прекрасный тортик. Молодчина!!! flower good
Единственное, что мне не нравится в современных изделиях, это вот эта самая марципановая масса, ну есть не возможно, зато форму сохраняет и выглядит отлично. Пытаюсь перейти на нат. фрукты в украшениях, хоть что то живое.
 
IgolkaДата: Суббота, 03.03.2012, 19:27 | Сообщение # 38
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Taya, скажите мне не просвещенной что это за конфеты из которых можно делать мастику

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
SnakeДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:16 | Сообщение # 39
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Igolka,это не конфеты..у нас например она в ведерке продается разноцветная однородная масса ,смачиваешь руки и разминаешь ,а затем раскатываешь и выкладываешь необходимую форму..но есть не советую я там столько "Е" насчитала..для красоты разве что..

Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 04.03.2012, 12:17
 
IgolkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:12 | Сообщение # 40
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Snake, а где это у вас surprised , а какое их русское название и можно ли делать из пастилы или зефира

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
ПонkаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:31 | Сообщение # 41
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 561
Статус: Offline
по-моему, Snake про марципан говорит. зефир и пастила не то все же, марципан - он как пластилин.
 
IgolkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:00 | Сообщение # 42
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Понkа, я вот попыталась найти марципан сырец , но не знаю где у нас можно купить

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
ПонkаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:08 | Сообщение # 43
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 561
Статус: Offline
да нее, не может быть, просто он не продается в обычных магазинах
 
IgolkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:43 | Сообщение # 44
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Понkа, я это понимаю но не могу у нас найти оптовых баз или тех кто торгует таким товаром

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
SnakeДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:37 | Сообщение # 45
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
У нас на рынке продается в отделе украшений для кондитерских изделий.

Добавлено (04.03.2012, 15:37)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=UVDZe22dh0s

Вот что я имела ввиду девочки.

 
IgolkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:16 | Сообщение # 46
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
Snake, посмотрела- я теоретически много чего знаю, а практически никогда не делала и не видела - вопрос а чем он там мажет чтобы приклеить фигукру

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
SnakeДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:30 | Сообщение # 47
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Сама мастика клеится если ее слегка увлажнить...кеится и застыавает..точно так же и фигурки...
 
NADIRAДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:31 | Сообщение # 48
Получающий опыт
Группа: Смотрящие
Сообщений: 111
Статус: Offline
Igolka, в Риге не знаю, а вот в Таллине, там даже типа музея-магазина что то есть. Если бываете, можете посмотреть заглянуть. У нас в РФ на базах продают, в магазине Метро(отдел проф.сырья)
 
IgolkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:39 | Сообщение # 49
Алхимик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 721
Статус: Offline
NADIRA, спасибо smile в Таллине не была давно наверное лет 20, ладно если есть у вас значит и у нас найду

Принимаю заказы на платные расклады -оплата начиная от 150 рублей Web money R181766913567 : U503302083072
 
SnakeДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:27 | Сообщение # 50
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Девочки,не по сезону конечно,но очень захотелось кваса,поделитесь рецептиком..
 
Форум » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА ;) » Кулинария и домашние дела » Что-то вкусненького?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

//taromagia.ucoz.ru/forum/
Copyright MyCorp © 2024 |
Для добавления необходима авторизация