Взгляд в подсознание

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: akita, LEXX, юла11  
Форум » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА ;) » Кулинария и домашние дела » Что-то вкусненького?
Что-то вкусненького?
LEXXДата: Пятница, 17.02.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
для любителям готовить biggrin

Котлетки из крабов.палочек от Snake
Тесто для пиццы от Snake
Рецепты тортов от Snake
Чизкейк на Пасху от S.
Нежный десерт от S.
Рецепты чизкейков-ссылка
Рецепт мастики от Taya
Ссылка на сайт с рецептами-изготовление мастики из мармелада
Рецепт шашлыка от S.
Рецепт шашлыка от Юли
Сельдь от A.
Тесто для пельменей заварное от S.
Заварное тесто для эклеров от S.
Торт от Artua
Тесто для лазаньи
Куриные котлетки
Домашняя копченая рыба
Домашняя куриная ветчина
Суп пюре из тыквы
Хачапури к завтраку
Курица на соли
Луковые кольца
Утка по Пекински
Сметанник; Шарлотка; Кляр
Тесто для пиццы-без дрожжей
салат ЦЕЗАРЬ


http://vk.com/id176184762

 
SnakeДата: Суббота, 30.03.2013, 12:24 | Сообщение # 251
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Торт "Муравейник" из печенья

Ингредиенты:
400-500 гр. печенья ("к кофе", "сластёна" или любое аналогичное, типа в пачках "к чаю")
1 стакан очищенных грецких орехов
1 банка вареной сгущенки
100 гр. сливочного масла (82,5% жирности)
5 гр. мака (по желанию - это на украшение)

Приготовление:
Грецкие орехи тщательно перебираем, выкидываем остатки кожуры, измельчаем (но не в труху, не до порошка!).
Печенье измельчаем.
Масло греем - то есть доводим до мягкого состояния. Банально достаньте его из холодильника заранее) или можно положить на время рядом с батареей или плитой .
Добавляем к маслу сгущёнку и тщательно перемешиваем .
Добавляем орехи, печеньки, перемешиваем и выкладываем горкой (пирамидкой, муравейником) на тарелку (доску).
Посыпаем маком.
Убираем в холодильник для застывания и впитывания сгущёнки в печеньки. Часов 10-12 обычно вполне достаточно.
Кстати, в холодильнике этот торт может храниться достаточно долго, по несколько суток, без потери вкусовых качеств.
Достаём торт из холодильника и можно сразу кушать, а можно и ещё украсить как придумаете (например, полить шоколадной глазурью и т.п.).

Добавлено (30.03.2013, 12:24)
---------------------------------------------
Девочки,готовится очень быстро!!

 
ЭльханаДата: Суббота, 30.03.2013, 12:28 | Сообщение # 252
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2406
Статус: Offline
Snake, Таня, так весна же не за дворами teehee а тут муравейник ))) Один из моих любимых тортов. Обажаю, если правльно все сделано.
И у нас тут я видела русскую сгущенку.. wink ля-ля-ля.. видать фигуре моей придется еще потерпеть biggrin


 
SnakeДата: Суббота, 30.03.2013, 12:39 | Сообщение # 253
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Эльхана а я сама варю сгущенку когда есть время и настроение  smile
 
SchizgaraДата: Суббота, 30.03.2013, 12:40 | Сообщение # 254
Алхимик
Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Статус: Offline
Эльхана, оказывается, как сложно жить за границей русским гурманам!!! вот осенью за три недели на майорке я так исстрадалась по борщу, гречке и нашим сосискам. smile

Snake, Таня еще и сгущенку варит?! вау! уж думала я хроническая "памятник у вечного огня", так есть и похлеще меня - у плиты стоять!!


Сообщение отредактировал Schizgara - Суббота, 30.03.2013, 12:43
 
ЭльханаДата: Суббота, 30.03.2013, 13:23 | Сообщение # 255
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2406
Статус: Offline
Schizgara, я гречкой тут запаслась )) У меня она не заканчивается - люблю )) Каждый день кушаю .
люблю такие домашние блюда, но тут, конечно, только если в польских магазинах что-то найти ) и то не все...


 
SnakeДата: Суббота, 13.04.2013, 21:20 | Сообщение # 256
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline


Добавлено (03.04.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Торт "Норка крота"

готовится очень быстро

Ингредиенты:
тесто:
-0,5 банки сгущенки
-1 стакан сахара
-пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
-2 яйца
-4-5 столовых ложек какао
-1 стакан сметаны
-1,5 стакана муки
крем:
-0,5 л.сливок 33-35% жирности,
-сахарная пудра по вкусу
-пакетик закрепителя для сливок (если вы уверены в сливках, что они хорошие и не опадут - то не надо его добавлять)
-бананы 3-5 штук

Приготовление:
Смешать муку с разрыхлителем, сахаром,какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов
Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы - так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали.

Добавлено (03.04.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Блинный пирог

Ингредиенты:
Для теста:
- Яйца – 3 шт.
- Молоко – 300 мл.
- Мука – 150 гр.
- Зелень – 1-2 пучка.
Для начинки:
- Помидоры – 5-6 шт.
- Сыр – 200 гр.
- Чеснок по желанию

Приготовление:

Сначала подготовим тесто для блинов. Для этого смешаем яйца, молоко и муку, добавим соль и сахар по вкусу, а также мелко порезанную зелень. Из получившегося теста испечем 5-6 тонких блинов. На застеленный бумагой противень выложим слоями блины и нарезанные кружочками помидоры, посыпая каждый слой тертым сыром (по желанию можно добавить чеснок по вкусу). Запекаем в разогретой духовке 15-20 мин.

Добавлено (09.04.2013, 21:26)
---------------------------------------------

Куриное  филе в беконе и сухарях

Ингредиенты:

4-5 куриных филе
200-250 г бекона
150 г панировочных сухарей
50 г тертого пармезана
3 ст.л. муки
2 яйца
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:

Куриное филе моем и насухо вытираем бумажными полотенцами. Каждое филе разрезаем на 4-5 длинных кусочков. Солим и перчим по вкусу.
Бекон нарезаем на тонкие полоски по числу кусочков филе.
В тарелке смешиваем панировочные сухари и пармезан. Яйца слегка взбиваем вилкой.
Каждый кусочек филе заворачиваем в кусочек бекона.
Панируем в муке.
Омакиваем в яйца и обваливаем в сухарях. Кладем на застеленный фольгой противень.
Ставим противень в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем филе до готовности и красивой хрустящей корочки, около 25-30 минут.
Подаем горячим с макательным соусом.
Приятного аппетита!

Добавлено (13.04.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Вкуснейший плов

Приготовление:

Накаляем раст.масло в казане (я использую старинную глубокую сковороду, только в ней плов получается изумительный).

В раскаленное масло опускаем нарезанные полукольцами
2 луковицы, огонь убавляем и обжариваем - тут главное не пережарить, а чтобы лук стал слегка золотистым.

Тут уже забрасываем нарезанную длинными брусочками (не натертую) 2 крупн. моркови, добавляем приправы для плова (продаются на рынке), продолжаем обжаривать минут пять. Далее опускаем в казан мясо, нарезанное довольно крупными кусочками (у меня в данном случае говядина, но не сухая, с жирком), чуть присаливаем.

Продолжаем жарить до полуготовности мяса (старое мясо не брать - останется жестким).
Теперь закладываем рис (я заранее замочила на 1 час), разравниваем и втыкаем 2-3 целые головки чеснока (очистить от верхней шелухи немного), заливаем кипятком (кипяток солю), чтобы поверх риса воды было примерно. на 2 пальца.

Убавляем огонь почти до минимума и закрываем крышкой. Готовность смотрим, ведь сортов риса очень много, от этого и время приготовления разное, главное не переварить, иначе получится каша.

После приготовления я убираю с плиты и оставляю минут на 20 доходить, чтобы напитался ароматами, крышку не в коем случае не открывать!

Только после этого осторожно перемешиваю. Делала по этому рецепту и с курицей - тоже очень вкусно получается.
Приятного аппетита !!!

Сообщение отредактировал Snake - Вторник, 09.04.2013, 21:29
 
ArtuaДата: Суббота, 13.04.2013, 22:14 | Сообщение # 257
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1848
Статус: Offline
Маринад для Индейки
На 4 кг:
5-6л воды
125 гр соли
3 ст. ложки горошка
1 палочка корицы разломить
3ст.ложки семян тмина
немного гвоздики
2 ст.ложки смеси специй
120гр сахара
2 луковицы
4 крупные дольки чеснока
6 см корня имбиря- на терку
1 апельсин
4 ст. ложки меда
Свежая петрушка или кинза
Мясо в маринад на 2 суток в холодильник. Выпекать при 200"С, 45 мин на 1кг веса

Добавлено (13.04.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Салат с тунцом и фасолью
Смешать консервир. белую фасоль с 1 банкой тунца ( который кусочками в масле), добавить нарезаных помидор, кольцами красный лук, 1ч.л. цедры лимона, 2 ст.л. лимонного сока, 2 ложки оливк. масла.
Выложить на листья салата.

Добавлено (13.04.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Девочки, готовим паэлью!)
Нам нужно:
250 гр риса- кругленький
1луковица, 1 лук порей
2-3зуб. чеснока
1 бол. перец
1ст белого сухого вина
1литр мясного или рыбного бульйона *кто как любит
лавровый лист, олив.масло, шафран, соль, перц, ломтики лимона
Морепродукты:
кто что любит) я например, не люблю кальмары и их не использую. Но тигровая креветка 5-6 шт. обязательна + 10-15 шт. мидии, которые еще в ракушке закрыты (их нужно предварительно хорошо помыть с щеткой)
и так, берем самую широкую , в смысле по диаметру самую большую сковороду ( в идеале продаются специальные, но я пользуюсь обычной), разогреваем олив. масло и обжариваем лук порей, лук обычный- все кольцами, полукольцами. Бол. перец туда же соломкой, в конце чесночек (ножем его придавить) как только чеснок начнет благоухать- добавляем мидии. Все постоянно помешиваем!!! И так, мидии начинают потихоньку раскрываться - добавляем 1 ст. белого сухого= полусухого вина и выпариваем его. крышкой не накрывать! оно должно выпариться, но не все. такой соус получитьс. Ах, да кто готовит с кальмарами их нужно вместе с мидиями закидывать.
Теперь сюда же забрасываем рис ( промыли его уже и замочили перед этим минут на 30 в хол.воде) чуть- чуть аккуратно перемешали и заливаем это все бульоном ( его перед тем как заливать нагрели до кипения), нужно посолить, если бульон не соленый. Заливаем на палец выше риса, потом лучше добавить, но не переборщить, что бы рис не был кашей! Это все должно закипеть, но не булькать! делаем огонь так, что бы еле-еле кипело. Добавляем шафран, перчим и ждем когда выпариться бульон- как рис почти готов- ложим сверху помытые креветки прям с головой и кожурой и даем им пропариться в бульоне -не пару, можно в конце накрыть крышкой- все готово. На тарелку к порции добавляют ломтики лимона
п.с. можно еще добавлять курицу, тогда ее кусочки- мякоть, обжаривают до кальмаров и мидий- дальше все по рецепту так же.
Что если непонятно, спрашивайте)


Однажды она уже проиграла, потому что она женщина. А сейчас может выиграть, потому что она женщина.

Сообщение отредактировал Artua - Суббота, 13.04.2013, 22:50
 
SnakeДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:42 | Сообщение # 258
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline

Солянка домашняя

Ингредиенты на три литра:

300 - 500 г говядины
около пяти видов различных мясных деликатесов общим весом около 300 - 500 гр
150 г лука
200 г соленых огурцов
4 - 5 ст.л. томатной пасты
3 ст.л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины или оливки

Приготовление:

Ставим варить мясо. Бульон для солянки правильный – должен быть крепкий, насыщенный. Но, если для вас это слишком – то можно сварить бульон из небольшого кусочка с косточкой, а такой крепкий бульон разбавить водой.
Нарезаем отварное мясо, ветчину, колбасу и сосиски тонкими ломтиками.
Соленые огурцы нарезать наискосок в виде ромбиков или тонких полосок.
Нашинковать кольцами репчатый лук.
Спассеровать лук с томат-пюре на оливковом масле.
Закладываем в кипящий бульон мясо, колбасные изделия – даем закипеть.
Затем огурцы и лук – также ждем, когда закипит, убавляем огонь и даем повариться около десяти минут. Добавляем лавровый лист, потом оливки, маслины и каперсы чтобы прогрелись.
В тарелку кладем ломтик лимона, зелень и сметану. И наслаждаемся.
Приятного аппетита!
 
БонниДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:23 | Сообщение # 259
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Из детства! Коржики за 8 копеек. Пекла уже не раз, муж обожает их)) Говорит, точно как в детстве) Написано много, на самом деле все просто
Из книги «Кулинарные рецепты» 1952 года выпуска



стакан - 200мл
1 яйцо
4 ст.ложки сахара (можно и побольше с 4 ложками несладкие как и положено)
50 г сливочного масла
2/3 стакана сметаны
0,5 ч.ложки соды
2 стакана муки
соль на кончике ножа

1. Яйцо взбить с сахаром… Коржики, как и полагается, получаются не слишком сладкими, поэтому сладкоежки увеличивают количество сахара до 6-7 ст.ложек…
2. Добавить сметану и хорошо перемешать, до полного растворения сахара…
3. Масло, размягченное при комнатной температуре, взбить вилкой…
4. Муку смешать с солью и содой, просеять…
5. Добавить в яичную смесь масло, перемешать, а затем муку и быстро замесить тесто… Тесто получается мягким и липким, но добавочно муки лучше не добавлять, т.к. коржики станут жесткими… Раскатать тесто на хорошо присыпанном мукой столе толщиной в 1см и круглой формочкой или просто стаканом вырезать коржики…
6. Выкладываем коржики на противень, смазанный сливочным маслом и присыпанным мукой или манкой (или на бумага для выпечки)
Выпекаем в заранее разогретой до 200 градусов духовке примерно 10-15 минут. Время регулируйте сами, т.к. духовки у всех разные. Коржики не должны быть сильно румяные. Они получаются бледно-золотистого цвета.
После полного остывания, посыпьте коржики сахарной пудрой при желании


Мы становимся крепче там, где ломаемся.

Сообщение отредактировал Бонни - Воскресенье, 14.04.2013, 13:26
 
ЭльханаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:29 | Сообщение # 260
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2406
Статус: Offline
Сделала вчера блинчики от Тани! smile

От себя добавлю - мне не хватает мяса в рецепте, я все люблю чтобы мясное было.. но если брать как гарнир к колбаске или вяленому мясу - то вкусно! 
Чеснока не жалейте )) я на каждый слой выдавливала по 2 зубца.. и мне мало =) но я чеснокоед. И еще легкой сеточкой наносила майонез, чтобы не было сухо.. 
У меня вышло 8 блинчиков и ушло 3 помидора - ем и жалею - нужно было больше класть, как по рецепту. Но у меня место не было уже.. Лучше резать тонко и класть много. 

В духовке разогретой держала 15 минут, но мне было мало.. сыр внутри торта не совсем расплавился. 

Таня, СПАСИБО! smile
 
Прикрепления: 3716956.jpg (139.1 Kb)


 
SnakeДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:57 | Сообщение # 261
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline

Глазированные куриные крылышки

Ингредиенты:
- Куриные крылья 1.5 кг
- Масло растительное 2 ст. л.
- Соевый соус 0.5 стакана
- Кетчуп 2 ст. л.
- Мед 1 стакан
- Чеснок 1 зубок
- Крахмал 2 ст. л.
- Соль, перец 1 ч.л

Приготовление:

Разогреть духовку до 190° C.

В небольшой кастрюле смешать растительное масло, соевый соус, кетчуп, мед, измельченный чеснок и кукурузный крахмал.

Довести смесь до кипения, затем огонь уменьшить и варить соус 15 минут.

Куриные крылышки помыть, обсушить. Разрезать по фалангам, крайняя фаланга не понадобится.

Крылышки выложить в стеклянную глубокую форму, приправить солью и перцем. Щедро полить соусом.

Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 45 минут.

Добавлено (21.04.2013, 10:57)
---------------------------------------------

Колбасные "Розочки"

Ингредиенты:

тесто слоеное бездрожжевое
колбаса вареная

 
LEXXДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:00 | Сообщение # 262
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
biggrin Таня,ты волшебница, ну откуда столько фантазии-надо попробовать эти розочки biggrin

http://vk.com/id176184762

 
SnakeДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:05 | Сообщение # 263
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Лена,попробуй обязательно..очень быстро готовится и оригинально очень!

Добавлено (21.04.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Очень простые рогалики

3,5 стакана муки,
200г сметаны,
200г размягченного маргарина,
сода на кончике ножа,
варенье,
3~4 ст ложки сахарной пудры,
маленькая щепотка соли (при желании)

Смешать муку, соль и соду и положить нарезанный кусочками размягченный маргарин (ни в коем случае НЕ РАСТОПЛЕННЫЙ). Маргарин растереть с мукой в однородную рассыпчатую массу. Если эта масса начинает слипаться в тесто, значит маргарин расплавился и в этом случае массу нужно охладить.
В рассыпчатую массу добавить сметану и вымесить тесто.
Разделить на 4 части. Из каждой раскатать круг и разрезать его на 8 сегментов. На широкий край положить варенье. Желательно, чтобы это было не жидкое варенье, которое вытечет за время выпечки, а цельные куски. Например, дольки яблок или абрикосов.
Свернуть от широкой части к кончику (к центру круга).

Придать форму полумесяца, уложить на противень и выпекать до зарумянивания.

Вынуть из духовки и сразу посыпать сахарной пудрой. Это сделать обязательно, иначе изделия получатся мало сладкими.

 
Pobeda666Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:22 | Сообщение # 264
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Офигенные розочки..я бы туда бекончика вместо колбаски положила biggrin
А с крылышками прикол..когда ты их Танюша вылржила, меня сестра к себе в гости пригласила, чтобы я как раз таки ей эти крылышки и приготовила с супом харчо впридачу..и я на форум захожу, гляжу и диву даюсь, , как мы тут все на одной волне летим tongue


 
ЭльханаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:39 | Сообщение # 265
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2406
Статус: Offline
Мои розочки

 

Только я их еще смазала кетчуп + горчица, чтобы не было сухо - ой как вкусненько )))
Прикрепления: 2199814.jpg (119.7 Kb)


 
SnakeДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:38 | Сообщение # 266
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Эльхана , какая же ты умница!!!!

Добавлено (21.04.2013, 22:38)
---------------------------------------------
Pobeda666 ,Викуль,мне кажется мы и мыслим интуитивно вместе  smile

 
Pobeda666Дата: Понедельник, 22.04.2013, 07:51 | Сообщение # 267
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Snake
ТАНЮША,СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ОРИГИНАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ИНОГДА СИДИШЬ ГОЛОВУ ЛОМАЕШЬ..А ТУТ НА ТЕБЕ - ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО.
Хотелось сказать, ну и как с тобой похудеешь biggrin так нет же блюда не такие уж и калорийные или жирные))


 
SnakeДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:14 | Сообщение # 268
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Котлеты по-киевски

Ингредиенты:

4 филе куриной грудки,
100 г. сливочного масла,
1 яйцо,
50 мл молока,
100 г. пшеничной муки,
120 г. панировочных сухарей,
соль,
чёрный молотый перец,
растительное масло

Приготовление:

Достать предварительно сливочное масло из холодильника.
Нарезать зелень и смешать со сливочным маслом. Разделить на 4 части и убрать в холодильник.
Каждую грудку разделить на большое и малое филе, сделать продольные надрезы (как бы распластать их) и отбить.
Натереть солью и перцем. Достать масло из холодильника.
На большое филе выложить по кусочку масла, накрыть сверху малым филе, завернуть и выложить на доску швами вниз. Убрать в морозилку на 10-15 минут.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Достать котлеты. Взбить яйцо с молоком, обмакнуть котлеты, затем обвалять в муке, потом опять обмакнуть в яйцо с молоком и обвалять в сухарях. Повторить.
В глубокой сковороде разогреть растительное масло (масла должно быть столько, чтобы котлеты были в нем на половину) и обжарить котлеты с двух сторон (сначала жарить со стороны шва).
Переложить котлеты на противень или форму для выпекания и поставить запекаться на 10 минут.


Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 22.04.2013, 23:17
 
SoloДата: Вторник, 23.04.2013, 17:03 | Сообщение # 269
Мастер
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девочки, ну что вы делаете   facepalm в этот раздел хоть не заходи....столько всего вкусного, так соблазнительно все это приготовить. rolleyes Тяжело себя сдерживать когда на диете.  bb

 
SnakeДата: Четверг, 02.05.2013, 18:11 | Сообщение # 270
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Рулетики из омлета

Состав:
яйца - 2 шт
молоко - 2 ст. л.
колбаса - 30 г
сыр - 30 г
зелень - 1 по вкусу
соль и перец - 1 по вкусу

Приготовление:
Колбасу нарезать кубиками.
Сыр натереть на терке.
Зелень (у меня была кинза и зеленый лук) мелко нарезать.
Соединить все ингредиенты, поперчить и хорошо перемешать.
Яйца взбить с молоком и солью.
На хорошо разогретую сковороду влить яично-молочную смесь, убавить огонь, накрыть крышкой и жарить пару минут.
Выкладываем на омлет начинку.
Аккуратно свернуть рулетиком. Жарить до готовности.
Приятного аппетита!
 
Pobeda666Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:34 | Сообщение # 271
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Вот то что я готовила по Вашим рецептам.
Татьянин блиный пирог..я добавила Курицу..по совету Катарины, поскольку тоже не могу без мяса biggrin
Прикрепления: 8869283.jpg (54.3 Kb) · 2708162.jpg (87.7 Kb) · 6755026.jpg (80.9 Kb)


 
Pobeda666Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:43 | Сообщение # 272
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Розочки с Беконом и сыром..ооочень жирно и калорийно..не по девечью душу..так что лучше просто колбаска
Прикрепления: 9344365.jpg (93.6 Kb) · 3842645.jpg (85.5 Kb) · 7844668.jpg (91.5 Kb)




Сообщение отредактировал Pobeda666 - Пятница, 10.05.2013, 14:44
 
Pobeda666Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:50 | Сообщение # 273
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Сегодня готовила Нежные котлеты по рецепту Лены из курицы..без сыра(решила приберечь для блинного пирога с помидорами) зелени не было потерла картошечку свареную заранее в мундире..глядите какая вкуснейше-нежнейшая котлетка.
Грудка куриная
Майонез
Крахмал 3ст ложки
Яйца 2шт
Лук репчатый
Картофель вареный
Соль и специи по вкусу
Прикрепления: 3188804.jpg (137.5 Kb) · 0956265.jpg (134.0 Kb) · 0265953.jpg (185.1 Kb) · 3552085.jpg (179.2 Kb)


 
Pobeda666Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:56 | Сообщение # 274
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Вот еще один провереный рецептик описаный Таней
Прикрепления: 4875434.jpg (162.3 Kb) · 8222424.jpg (146.2 Kb) · 2341141.jpg (110.3 Kb) · 2392090.jpg (141.4 Kb) · 7140316.jpg (45.0 Kb)


 
Pobeda666Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:59 | Сообщение # 275
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Выше пошаговая инстукция чудо лепешечек а вот результат
Прикрепления: 1830765.jpg (84.5 Kb) · 3910092.jpg (68.6 Kb)


 
Pobeda666Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:05 | Сообщение # 276
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
А вот по принципу крылышек рецепт Татьяны..я мариную и утиные грудки..а потом жарю их на сковороде..сначало шкуркой вниз..чтобы жир весь вытопить..сливаю лишнее и жарю, маринад в конце в котором они лежали выливаю на сковороду добовляю воды..и крахмала..мешаю до загустения..можно и с мукой..но с крахмалом нежне
Прикрепления: 9482613.jpg (80.1 Kb)


 
Pobeda666Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:44 | Сообщение # 277
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3671
Статус: Offline
Катарина..чтобы не рисковать..приготовь морепродукты отдельно,а рис как гарнир...я со спагети готовлю..
У яны отличный рецепт, выше прочти..но если нет вина..соевый соус..вместо перца болгарского -помидоры, стебель сельдерея..тут уж как говориться все на фантазию..и на подручные средства, в зависимости от времени года
Прикрепления: 8621305.jpg (89.2 Kb) · 2529931.jpg (66.1 Kb)


 
SnakeДата: Суббота, 11.05.2013, 12:54 | Сообщение # 278
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ

Самая любимая и быстрая закуска)) 

Вкус, любимый миллионами!

1. тертый сыр смешиваем с чесноком и майонезом (иногда добавляю сушеный укроп)
2. наша сырная смесь заворачивается в ветчину ( я для удобства беру уже нарезанную ) 

Приятного аппетита!

Добавлено (11.05.2013, 12:54)
---------------------------------------------
Окрошка

Ингредиенты: 

300гр. вареного мяса;
5 сваренных вкрутую яиц;
500гр.(6 средних) огурцов;
500гр.(5 средних) отварного картофеля;
1 литр молочной сыворотки (или окрошки);
зеленый лук, укроп, петрушка;
соль,сметана.

Приготовление: 

Мясо и яйца нарезать небольшими кубиками.
Огурцы почистить. Картофель и огурцы нарезать кубиками.
Все перемешать. Дальше 2 варианта :
1.Лук, сыворотку, зелень и соль добавлять перед подачей на стол.
2.Лук перетереть с солью. Добавить лук, сыворотку и поставить на час настаиваться.
Перед подачей добавить зелень и сметану (если любите).
Приятного аппетита!

 
сюзДата: Суббота, 11.05.2013, 21:56 | Сообщение # 279
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
snake а ты армянскую кухню пробовала?,у нас долма хорошое блюдо,спас,борщь здес много вкусного  smile
 
NataДата: Суббота, 11.05.2013, 23:30 | Сообщение # 280
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3643
Статус: Offline
сюз, Цовинар.. дай рецептик долмы, абажаю армянскую кухню!!!  Только вот лист винограда брать какого маринованого или свежего??

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!

 
сюзДата: Воскресенье, 12.05.2013, 04:39 | Сообщение # 281
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
вообще свежые виноградные листьеи лучше делать потому что так вкуснее,но зимой можешь мориновонным сделать,кароче если готовишь для двоих нужно 1 1килограм мясо говяжый,1 штук лука,красныи перец,черный перец,4 большая ложка томата,и гиндзасмотря кто сколько хочет добавит,все ето перемешаешь делаешь фарш,потом винаградное листья несколько раз на воде моешь и фарш береш на листю делаешь вид как у блины,и поставишь на кострюле,там 3 нормальной чашки воду наливаешь и тарелка внутри пустишь,когда все будет готова,надо  одном жаровнике 1 сливочное масло кинуть,потом маленький лук немного жарит с томатом добавочный  на 2 ложки и все ето перемешать внутри долмы а через 5 минут уже готова,токой же долма можете делать с копустой,летный долма тоже вкусный там бадриджан жнутри чистишь и фарш туда,потом помидоре,потом в переце ,попробуйте  очень понравится
 
сюзДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:19 | Сообщение # 282
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
nata когда виноградную долму будешь кушать сделай мацун с чесноком потом кушай smile
 
SnakeДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:12 | Сообщение # 283
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Сюз...если б знать еще что такое мацун  smile
 
NataДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:16 | Сообщение # 284
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Snake,   Тань я так понимаю это мацони - кисло-молочный напиток армянского происхождения ))  кстати очень вкусный и полезный, его обычно делают в домашних условиях, но там четко и строго выдерживается температура молока ) и выдерживается не менее 8-10 часов в тепле закутав в полотенце.

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!

 
ArtuaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:18 | Сообщение # 285
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1848
Статус: Offline
Сушки на закуску
Сушка "челночок" (только не баранки и не бублики),и конечно не сладкие...
Мясной фарш
Лук или чеснок
Яйцо
Молоко
1. Замочить сушку в молоке , до тех пор пока немного не размякнет(я минут на 20-25 замачивала)
2. Перекрутить свинину с луком. Посолить, поперчить, добавить яйцо сырое .
3. Достаем сушку с молока, в отверстие кладем мясной фарш,смажем майонезом,можно посыпать тертым сыром и на сковородку. Жарить на среднем огне под крышкой. Можно запечь и в духовом шкафу


Однажды она уже проиграла, потому что она женщина. А сейчас может выиграть, потому что она женщина.
 
РоманикаДата: Суббота, 13.07.2013, 23:32 | Сообщение # 286
Практикующий таролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Сегодня была на даче, надергала свеклы, молодая еще и маленькая, и есть то нечего..нарвала с ботвой и привезла в таком виде домой, так вот вроде из молодой ботвы то ли борщ варят то ли что..никто не знает что с ней делать? Говорят она полезна..

 
LEXXДата: Суббота, 13.07.2013, 23:59 | Сообщение # 287
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Романика, ой да,борщик свари,мм такая вкуснятинка..свеклу как обычно потрешь и заправишь борщ,а вот листья порежешь и положишь когда сварится картошка с капустой-или вместе с капустой..
Тут думаю что Таня и Яна подскажут-они у нас из Украины а там такие борщи готовят что нигде таких не делают tongue


http://vk.com/id176184762

 
SnakeДата: Пятница, 02.08.2013, 20:57 | Сообщение # 288
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Ханум
Приготовление:

Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ.

Делаем пельменное тесто: 1 яйцо, вода 50-100 мл., 1-2 столовые ложки масла растительного и мука.

Замесить крутое тесто , которому дать отдохнуть, пока готовим начинку. На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука , слегка обжариваем .

В мясной фарш добавляем специи,соль,можно потереть картофелину. Тонко раскатываем тесто,выкладываем мясной фарш,на него овощной.

Сворачиваем в плотный рулет,укладыаем на смазанную маслом пароварку ( у меня та,которая ставится в кастрюлю). В воду
добавляю лавровый лиcт, душистый перец и немного соли.Варить 40 минут.

Выложить в блюдо,полить маслом.Подать томатный или сметанный соус.

Приятного аппетита!

Добавлено (02.08.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Курица с ананасами

Ингредиенты:

- чеснок дольки 3 шт.
- перец чили 1 шт.
- имбирь молотый 1 ч.л.
- соль ½ ч.л.
- растительное масло 60 мл
- куриное филе 600 г
- ананасы ½ шт.
- сахар темно-коричневый 60 г
- лаймы 1 шт.

Приготовление:

1. Чеснок очистите, мелко нарежьте, добавьте пряности, соль и хорошо разотрите в ступке по получения пастообразной консистенции. Подлейте растительное масло и размешайте, чтобы получился маринад.
2. Куриное филе нарежьте поперек волокон полосками толщиной 2 см. Сложите в миску, добавьте маринад.
3. Перемешайте, чтобы мясо было равномерно покрыто маринадом, оставьте на час в прохладном месте.
4. На разогретую сковороду налейте столовую ложку масла, положите сахар и выжмите сок лайма. Корочки тоже оставьте на сковороде на 1-2 минуты, для аромата.
5. Нагревайте на среднем огне, помешивая, пока сахар не растворится.
6. Положите мясо на сковороду вместе с маринадом. перемешайте. Ананас очистите и нарежьте кубиками. Должно получиться около 300-350 грамм мякоти.
7. Добавьте ананас, перемешайте и готовьте под крышкой на среднем огне 4-5 минут, пока курица не будет готова. Не передерживайте мясо, чтобы оно не стало сухим.
8. Подавайте горячим, на гарнир отлично подойдет отварной рис.

Добавлено (02.08.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Помидоры малосольные с чесночной начинкой

Очень вкусные помидорки получились. Спешу поделиться с вами! Поскольку засол холодный, годятся и помидоры салатные сортов..

Ингредиенты:

Нам нужны некрупные помидорки, зелень петрушки и укропа, чеснок и острый красный перец.

Для рассола: на 1 л воды 1 ст. ложка с горкой крупной соли, 1-2 ч. л. сахара (в зависимости от сладости помидор), 1 ч. л. с горкой порошка горчицы (думаю, можно заменить готовой горчицей), по 8-10 горошин черного и душистого перца, предварительно раздавленных в ступке, 8-10 лавровых листиков, горстка семени укропа.

Приготовление:

Все это кипятим пару минут и оставляем остывать до комнатной температуры.
У меня на 14 вот таких помидорок как раз ушел литр рассола.
Готовим начинку: мелко рубим петрушку, укроп и чеснок. Острый перец режем на кусочки по количеству помидорок.
Каждую помидорку со стороны плодоножки надрезаем крест-на-крест приблизительно до середины и заполняем смесью зелени и чеснока. Сверху кладем кусочек перца.
Складываем в кастрюлю слоями. На дно и между слоями хорошо положить листья хрена, черной смородины, вишни. Но у меня их нет, поэтому я кладу чешую от чеснока (чего добру пропадать!) и палки от укропа и петрушки, а также остатки не поместившейся в помидоры начинки.
Заливаем рассолом
Закрываем тарелкой, прижимает небольшим грузом и оставляем просаливаться на сутки при комнатной температуре

 
LEXXДата: Суббота, 10.08.2013, 23:23 | Сообщение # 289
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
похоже тут содержание устарело,надо обновить все
Девочки обожаю салат Цезарь 
как делаете заправку для салата?а может свой рецепт повесите тут полностью салатика а


http://vk.com/id176184762

 
AlexaSmДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:46 | Сообщение # 290
Практикующий таролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 1746
Статус: Offline
LEXX, Доступно только для пользователей
 
LEXXДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:59 | Сообщение # 291
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
AlexaSm, а горчицу готовую уже класть да?
ну я сколько ела-везде были помидоры,мне кажется они там неповторимый привкус придают-без них никак
а если оливкового масла нет обычное будет уже не очень,ведь оливковое с таким привкусом-абалденным..только буду делать в тайне от ребенка,если увидит что я кладу туда яйца да еще и сырые-даже попробовать не заставишь точно


http://vk.com/id176184762

 
AlexaSmДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:03 | Сообщение # 292
Практикующий таролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 1746
Статус: Offline
LEXX, Доступно только для пользователей
 
LEXXДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:11 | Сообщение # 293
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
AlexaSm, а,так ты вареные желтки кладешь да, разминаешь-я тоже так сделаю,а то меня с сырыми яйцами чтото не устраивает-это же не из под курицы сразу..а кто знает как долго они шли ко мне в холодильник эти яйца

http://vk.com/id176184762

 
AlexaSmДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:18 | Сообщение # 294
Практикующий таролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 1746
Статус: Offline
LEXX, Доступно только для пользователей
 
БонниДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:20 | Сообщение # 295
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2411
Статус: Offline
а я когда быстро надо, делаю так - смешиваю майонез и йогурт, чеснок давлю, лимоннный сок капаю и горчицу с зернами (готовую) или можно другую, но не острую.

Мы становимся крепче там, где ломаемся.
 
LEXXДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:26 | Сообщение # 296
Практикующий таролог
Группа: Администраторы
Сообщений: 10601
Статус: Offline
Бонни, а йогурт какой?натуральный?а ты делаешь с курицей или креветками?

http://vk.com/id176184762

 
AlexaSmДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:28 | Сообщение # 297
Практикующий таролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 1746
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
БонниДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:30 | Сообщение # 298
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 2411
Статус: Offline
а  делаю майонез иногда сама и он  с сырыми яйцами) ну мыть их надо конечно, это нас запугали в детстве видимо сальмонеллой)

а ведь сырые яйца люди еще и пьют и в детстве пила помню

Добавлено (11.08.2013, 10:30)
---------------------------------------------
йоугрт просто без добавок и делаю обычно с курицей.


Мы становимся крепче там, где ломаемся.
 
юла11Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:53 | Сообщение # 299
Практикующий таролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 3307
Статус: Offline
САЛО http://www.stepandstep.ru/catalog....lo.html

Самое слабое место у человека - его чувства... Владеешь чувствами - владеешь самим человеком...
 
SnakeДата: Среда, 28.08.2013, 22:58 | Сообщение # 300
Практикующий таролог
Группа: Смотрящие
Сообщений: 1635
Статус: Offline


Салат "Мартовский"

Ингредиенты на 500 грамм кальмаров:

- 5 свежих огурчиков;
- банка консервированных ананасов;
- 5 яиц;
- густой майонез;
- лимон.

Приготовление:

Подготавливаем кальмаров для салата
Для приготовления салата с кальмарами, надо подготовить их. Стоит покупать тушки, которые сначала чистят, ошпаривая кипятком и вытягивая спинную хорду, засунув руку в кальмара. Потом счищают верхнюю пленку ножом или руками. Кальмара закладывают в кастрюлю с кипящей, подсоленной водой. Через 30-45 секунд выключаем плиту и оставляем в кастрюле под крышкой на 5 мин. Чтобы избежать переваривания (мясо станет жестким), кладите продукт в кипящую воду и проваривайте не больше 2 мин.
 
Форум » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА ;) » Кулинария и домашние дела » Что-то вкусненького?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

//taromagia.ucoz.ru/forum/
Copyright MyCorp © 2024 |
Для добавления необходима авторизация